5 актуальных проблем волос и пути их решения

Чтобы иметь красивую и ухоженную шевелюру необходимо немало потрудиться. Подобрать уход в зависимости от типа волос, эффективную защиту от агрессивности внешних факторов, найти более щадящее средство окрашивания. Но даже при этом 80% девушек неудовлетворены внешним видом и состоянием своих волос. Однако множество распространенных проблем, а именно 96 %, связанных с волосами имеют достаточно простые пути избавления от них.

Быстрое загрязнение корней волос

При частом использовании горячих укладок и средствами для стайлинга кожа головы может усилить салоотделение, из-за чего волосы станут более жирными. Впитать лишние порции кожного сала выделяемого кожей головы, поможет сухой шампунь. Баллончик с шампунем при применении следует держать на расстоянии не менее 30 см от головы, а не то средство распылится неравномерно. Шампунь следует подержать немного на голове, а затем тщательно расчесать волосы.

Ухудшение здоровья волос после химического воздействия

Подвергнув волосы химическому выпрямлению либо завивке, необходимо после позаботиться об тщательном увлажнении. В этом поможет еженедельное употребление питательной маски для волос. Время воздействия должно составлять не менее 20 минут.

Сечение кончиков волос

Если концы волос начали расслаиваться, то со стрижкой не стоит затягивать, иначе их состояние будет стремительно ухудшаться. Средства для восстановления и ухода ха кончиками волос могут замедлить расщепление, благодаря содержанию в них полирующих компонентов и антистатическому действию. Но от применения ножниц в итоге все равно не обойтись, больные концы необходимо состригать не реже 1 раза в 4–6 недель. Лучше пожертвовать 1–2 см волос, чем потом рыдая делать короткую стрижку. Секущиеся кончики при их сохранении способны превратить в неопрятную мочалку даже самые красивые волосы. Можете заказать стрижку на средние волосы фото есть на сайте.

Потеря блеска при окрашивании

Не следует мыть волосы чаще 3 раз в семь дней. В противном случае смывается естественная жировая пленка, а без нее окрашенные волосы становятся еще суше и абсолютно теряют свой блеск.

Отсутствие желаемого объема прически

Прибегая к процедуре начесывания, стоит выбрать не обычную расческу, а щетку из натуральной щетины. Кроме рекомендуется использование специальных шампуней для объема волос, а перед укладкой наносить на волосы защитное средство, которое дополнительно может придать им пышности.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com