Советы при покупке детского велосипеда

Велосипед для ребенка это не только развлечение, это своего рода тренажер развивающий сразу несколько групп мышц. Что бы развитие происходило правильно, необходимо ответственно отнестись к выбору велосипеда для ребенка. Если есть возможность, то необходимо "примерить" велосипед ребенку. Как он себя ощущает, все ли ему удобно. Особенно важно правильно подобрать велосипед по росту будущего водителя. Чтобы ваш ребенок не сутулился, руки и ноги были в правильном положении и на правильном расстоянии, нужно рассчитать подходящий для него диаметр колеса. Для этого рост ребенка нужно разделить на 2,5, полученную цифру разделить на 2,54. Результатом этого несложного уравнения является наиболее оптимальный для роста вашего ребенка диаметр.

Самые важные моменты на которые стоит обращать внимание при выборе велосипеда

1. Соответствие возрасту ребенка.

2. Соотношение роста и диаметра колес.

3. Мнение ребенка. Не стоит слушать только продавца или учитывать технические характеристики велосипеда. Колесить по дорогам на нем в итоге будет ваш ребенок, поэтому его мнение в этом вопросе крайне важно. Кроме того, детям нравится то, что их мнение учтено в покупке такого масштаба.

4. Фирма предлагающая продукцию. Лучше приобретать в хорошем, зарекомендовавшем себя магазине. Детские велосипеды от baby-planet.com.ua отвечают всем необходимым требованиям. Здесь вы найдете модели на любую возрастную категорию и любого дизайна. Данный магазин предоставляет полную информацию по своему товару.

Малышам от 1 года до 3 лет прекрасно подойдут трехколесные велосипеды. На таких велосипедах предусмотрена сзади ручка, пока ребенок не дотягивается до педалей, его катает мама.

В возрасте от 3 до 4 лет ребенок уже очень активный и не только может, но и хочет уже во всю сам крутить педали. Для этой возрастной категории стоит приобрести двухколесный велосипед, с полноценными камерными колесами и двумя съемными колесиками по бокам для страховки. У таких моделей полностью закрыта цепь и имеется защита на руле. Рамы расположено низко, что позволяет малышу беспрепятственно забираться и слазить с велосипеда.

Если ваш ребенок активно прибавляет в росте, то после 4 лет стоит купить другой велосипед с большим диаметром колеса.

В возрасте 6-9 лет ребенок уже не потерпит на своем велосипеде наличие каких либо дополнительных колес и прочих премудростей для малышей. Здесь нужно подбирать модель с диаметром колеса от 50,8 см, ориентируясь на рост ребенка. Больший диаметр позволяет добавить модели новые возможности, ручной тормоз и несколько скоростей. Выглядит велосипед совсем как взрослый, просто уменьшенная копия.

Велосипед для возрастной группы 9-13 лет отличается от взрослого только диаметром колес и небольшой по размерам рамы. Диаметр колеса 61 см, но если ваш ребенок имеет рост выше 135 см, то уже смело можно приобретать велосипед с диаметром колес 66 см.

Источник: baby-planet.com.ua