Правила правильного подбора цвета одежды

Для гармоничного образа необходимо уметь сочетать цветовую гамму в одежде. Зная секреты правильного подбора элементов по цвету, вы будите выглядеть бесподобно.

Сочетание нескольких оттенков избавит ваш образ от скучных одноцветных вещей.

Специалисты рекомендуют использовать в образе три основных цвета. Первый оттенок является основным, второй – подчёркивает первый цвет, а третий – расслабляющий и объединяющий все три цвета.

Правила правильного подбора цвета одежды

Подбор одежды на все случаи жизни

Беспроигрышным вариантом выбора одежды станет белый цвет. Его нужно использовать в качестве основного оттенка. Он отлично гармонирует практически со всеми яркими и пастельными тонами. Этот цвет можно дополнить любыми аксессуарами.

Комбинирование ярких цветов

В последнее время стало очень модно сочетать яркие оттенки. Такой образ подчеркнёт вашу индивидуальность. Для того чтобы не совершить ошибку при комбинировании ярких цветов необходимо знать какие цвета гармонируют, а какие нет.

Отлично гармонируют друг к другу такие цвета, как: красный с зелёным, желтый с фиолетовым и синий с оранжевым. Запомните! Основой подобранного комплекта является его нижняя часть, поэтому не рекомендуется делать её очень яркой.

Правила подбора цвета одежды

Классическое сочетание цветов

Монохроматическая комбинирование говорит об использовании одного цвета. Его можно сочетать с любым его тонам, будь то яркий, темный или светлый вариант основного цвета.

Ахроматическое комбинирование основывается на применении белых, чёрных и серых цветов. Их можно дополнить различными яркими аксессуарами. Можете выбрать модные женские джемпера в классических сочетаниях цветов.

Комплиментарное комбинирование создаёт образ с помощью контрастных цветов. Они могут быть как ярких оттенков, так и более спокойных тонов.

Правила подбора одежды

Правильный выбор цветовой гаммы.

При подборе цветовой гаммы нужно учитывать то, что в вашем комплекте должен быть только один яркий цвет, остальные – приглушённые и спокойные оттенки. Например, удачным сочетанием станет: жёлтый и зелёный, синий и пурпурный, красный и белый цвет и т.д.

Ещё более эффектный образ можно создать при помощи комбинирования тёмных и светлых оттенков одного цвета. Примером такой комбинации является светло-синяя блузка с тёмно-синей юбкой.

В официальном стиле лучше использовать спокойные тона, а в выходные дни применяются более яркие и насыщенные оттенки.

правильного подбора цвета одежды

Подбор одежды с учётом индивидуальных особенностей

При выборе комплекта одежды нужно учесть индивидуальные особенности каждого человека. Так, чтобы подчеркнуть цвет глаз, необходимо подобрать кофту такого же оттенка.

Дамам с пышными формами рекомендуется использовать в своей одежде тёмные, холодные или приглушённые тона. Использование ярких аксессуаров так же поможет "спрятать" недостатки фигуры. Если вам хочется, наоборот, подчеркнуть фигуру, то используйте яркие, насыщенные цвета.

При подборе одежды нужно учитывать не только её актуальность в нынешнем сезоне, но и свои индивидуальные особенности, и цветовую гамму. В этом случае, ваш образ всегда будет выглядеть изысканно и гармонично.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com