Особенности очаровательного зимнего гардероба

Зима это пора объемных курток и шуб, теплых шапок и вязаных свитеров, а джинсы и плотные брюки прочно поселились в зимнем гардеробе, кажется, что в этих вещах быть стройной и привлекательной очень сложно. Вариантов, как очаровать мужчину при помощи одежды достаточно много, но большинство из них рассчитано на теплый период года. Как же быть очаровательной зимой?

Первое, на что нужно обратить особое внимание - правильное сочетание всех элементов зимнего гардероба. Не обязательно жертвовать здоровьем и одеваться в тоненькие платьица и короткие юбки, есть стильные и эффектные модели вязаных платьев, с интересной отделкой и приталенного фасона, они выгодно подчеркнут соблазнительные изгибы тела и не дадут замерзнуть. Качественный плотный трикотаж придет на выручку зимой, платья из него прекрасно согревают и отлично смотрятся, их можно дополнить яркими водолазками и оригинальными кардиганами. Шерстяные свитера из ангоры или нежного кашемира смотрятся элегантно как с классической юбкой, так и с узкими джинсами или леггинсами. Крупные бусы и браслеты поверх теплых джемперов и водолазок - особый тренд, который можно встретить на модных показах известных дизайнеров.

Объемные вещи лучше не носить, они придают телу бесформенные очертания, в широких брюках и свитерах женщина смотрится асексуально и не вызывает у мужчин приятных ассоциаций. Приталенные силуэты будоражат мужчин, платья такого фасона великолепно смотрятся на девушках и подчеркивают их женственность. 

Особенности зимнего гардероба

В зимний период не хватает цвета и яркости, восполнить их отсутствие помогут сочные оттенки красного, малинового, фиолетового, желтого и зеленого. Аксессуары, выполненные в этой цветовой гамме, будут контрастировать с серостью и промозглостью улиц. Яркие шарфы преобразят любую верхнюю одежду и подчеркнут свежесть лица. Кардиганы теплых оттенок типа «кофе с молоком» придадут образу мягкости и женственности. Джемпер цвета спелой вишни отлично будет дополнять серые брюки или юбку. Игра цветов и их контрастов сделает образ интересным и обязательно привлечет внимание мужчин. Можете приобрести шапки из шерсти мериноса ярких расцветок.

Обувь зимой должна быть удобной и нескользящей, невысокий устойчивый каблук будет безопасным и подчеркнет длину и стройность ножек. Высокие сапоги отлично согревают в морозную погоду, и они очень нравятся мужчинам, теплые ботиночки с меховой отрочкой смотрятся игриво и женственно.

Зимой девушки выглядят особенно беззащитными и хрупкими, мужчинам так и хочется ухаживать за ними, оберегать и согревать. Правильно подобранный зимний гардероб украсит девушку и не оставит ее незамеченной.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com