Подготовка к свадебному торжеству

Свадебный бизнес выходит на новую стезю, это легко заметить, как только вы коснетесь подготовки к прекрасному событию. В каждом городе найдется не менее десятка агентств, организаторов, флористических студий и прочих подрядчиков, готовых прийти на помощь к молодоженам в любой момент.

На что же следует обратить внимание при подготовке к свадьбе?! Прежде чем вы займетесь подготовкой к свадьбе, составьте список всего необходимого для мероприятия. Само собой сюда следует включить все до мельчайших деталей: от нарядов молодоженов, покупки колец, заказа банкетного зала до оформления полиграфии, заказа автомобиля на свадьбу Москва, закупки подарков гостям и т. д. Важное событие требует тщательного подхода. Так, готовясь к свадьбе, не забудьте и о том, что есть некоторые вещи, на которых можно выгодно сэкономить и не потерять качество. Например, вы всегда мечтали о шикарном платье от Веры Вонг, но стоит оно немало – разумным решением будет заказать копию в ателье; мало кто узнает, что это не оригинал известного дизайнера, а вы сэкономите не одну тысячу. Также можно провести свадебное торжество в будний день, что поможет вам получить скидки на транспорт, оформление зала, сам банкет и ведущего. Это связано, непосредственно с тем, что в будние дни возникают некоторые проблемы (пробки на дорогах, не каждый гость может приехать и т.д.).Выбирая подрядчиков, которые будут помогать вам в проведении вашего торжества, убедитесь в том, что это действительно специалисты, а не пустословы. Попросите рекомендации, портфолио, возможно, контакты тех пар, у которых специалист работал недавно.

Что касается ведущего – не стесняйтесь встречаться с ним, просить показать сценарий мероприятия (несомненно, сюрпризы должны быть и для вас, но вы должны быть уверенны, что мероприятие пройдет без пошлостей и недоразумений).Оформление банкетного зала немаловажная часть торжества, именно оно задает основную цветовую тематику торжества. Чаще всего молодожены склоняются к оформлению зала живыми цветами, однако, это несказанно дорогое удовольствие. На сегодняшний день существует множество интересных тенденций в оформлении помимо цветов: бумажные помпоны, розетки, вееры; оригами; гирлянды из лент, ткани; фрукты, овощи, ягоды; шары (круглые и без перламутра). Полюбившиеся многим свадебные арки можно сделать совершенно необычными, взяв за основу дверь, или соединив рамы для картин различного диаметра. При подготовке к свадьбе будьте внимательны, дабы не пропустить ни одной мелочи, а если средства располагают, то обратитесь за помощью в свадебное агентство, ведь молодые должны заниматься только приятной стороной подготовки и много отдыхать.