Оформление новогоднего банкетного зала

Новый год – это праздник, которого ждут все, от самого маленького до взрослого. Ведь в этот день, каждый сможет распрощаться со всеми неприятностями минувшего года, и в новом году начать жизнь с чистого листа. Но что бы праздник удался, первое что нужно сделать, это украсить банкетный зал. Ведь именно новогоднее оформление банкетного зала будет создавать всю атмосферу этого торжества.

Украшение и сервировка новогоднего стола

Первое, на что обращают внимание гости праздника, входя в зал – это столы. И по этому, при взгляде на них у всех должно перехватывать дыхание, и возникать ощущение Нового Года. Главным убранством столов является скатерть. Она должна быть красного, серебряного или зелёного цвета. Именно эти цвета являются предвестниками этого праздника. Прекрасным дополнением к этому новогоднему интерьеру будут композиции с веток сосны. Их можно украсить маленькими новогодними игрушками и посыпать инеем. Также, уделить особое внимание украшению стульев. Они должны дополнять новогодний интерьер банкетного зала. Для небольшой компании очень пунктуальным сегодня есть новогоднее оформление кафе.

Некоторые элементы сервировки стола также могут придавать ощущения предстоящего праздника. Салфетки могут быть с новогодним рисунком, бокалы украшены маленькими снежинками. На стенах зала должны изображаться проекционные новогодние рисунки, и освещать все помещение. На столах можно разместить свечи в виде ёлки, которая будет мерцать разными цветами, и поднимать гостям настроение.

Праздничное меню для Нового Года

Банкетный зал можно украсить не только шарами и новогодними декоративными изделиями, но и специальным праздничным меню. Рассмотрим некоторые новогодние блюда, которые дополнят торжество.

1. Можно приготовить торт в виде деда мороза.

2. Салаты выложить в форме маленьких пингвинов.

3. Десерт в виде снеговика сможет разнообразить ваш новогодний стол.

По желанию, можно воплотить в реальность и другие идеи, которые будут радовать гостей.

Оформление дополнительных элементов банкетного зала

Над танцевальной площадкой можно повесить яркие фонарики, а музыкальную аппаратуру легонько украсить блёстками. Ну и какой Новый Год без ёлки! Она должна стоять на видном месте, но при этом не мешать движениям гостей. Украсив её яркими лампами, помещение превратится в грандиозное световое представление.

Ещё с давних времён существует пословица: «Как встретишь Новый Год, так его и проведёшь!!!». И что бы праздник удался на славу, необходимо все продумать заранее, в том числе оформление новогоднего корпоратива и банкетного зала. Вы должны почувствовать себя на прекрасном новогоднем балу, и зарядится положительной энергетикой на целый год.