Возможности профессиональных овощерезок

Немного практики, и меню ресторана или ассортимент полуфабрикатов магазина пополнят разнообразные овощные салаты, пюре, картофель фри. Да и украшать блюда перед подачей с помощью овощерезок легко, превращая их в настоящие произведения кулинарного искусства.

Модели овощерезок отличаются друг от друга производительностью, скоростью вращения ножей и прочими техническими особенностями. Необходимость купить овощерезки обычно появляется, когда расширяется перечень представленных в меню блюд. А благодаря этой разновидности оборудования можно существенно уменьшить трудозатраты персонала, выиграв при этом в производительности и скорости. Такое приобретение открывает перед владельцем совершенно новые возможности, к числу которых относится:

- быстрая подготовка продуктов длительного хранения;

- возможность приготовления различных салатов, овощных пюре, гарниров;

- обслуживание мероприятий с большим количеством гостей (юбилеи, свадьбы, корпоративные праздники);

- приготовление готовых салатов, которые продаются через розничную сеть магазинов;

- изготовление полуфабрикатов с их дальнейшей заморозкой и реализацией.

Перед тем как купить одну из овощерезок, необходимо определиться с основными техническими особенностями и возможностями, к числу которых относятся следующие:

- Толщина нарезки. Это важно, поскольку у торгового павильона и, к примеру, столовой потребности существенно различаются;

 - Габариты. Перед покупкой необходимо точно определить предназначенную для установки техники площадь, чтобы обеспечить персоналу комфортные условия для работы;

 - Безопасность. Некоторые дополнительные элементы защиты позволяют сделать работу с оборудованием еще более безопасной;

- Материал, из которого изготовлен корпус (металл, пластик);

- Производственные возможности. Исходить необходимо из потребностей заведения;

- Качество ножей. Это один из основных элементов овощерезки, от которого во многом зависит ее работа;

- Форма кусочков;

- Стоимость изделия.

Определившись с перечисленными выше моментами, Вы можете отправляться в торговый центр, чтобы купить профессиональную овощерезку, которая станет неотъемлемым элементов на кухне и поможет облегчить труд персонала. Новые необычные блюда и украшения, которые можно будет создавать благодаря фантазии кулинаров и этой разновидности оборудования, обязательно привлекут внимание посетителей и клиентов и отразятся на уровне выручки заведения.