Основные тонкости внешнего вида деловой женщины

Для деловых людей очень важно оставить о себе приятное впечатление после встречи. Это относится как к мужчинам, так и к женщинам. Современные business-woman это прекрасно понимают, ведь к любому человеку не будут относиться серьезно, если он явится на работу в рубашке-ямайке или оденет на себя половину содержимого шкатулки с украшениями. Поэтому мы затронем этот вопрос более подробно и рассмотрим, на какие аспекты внешности стоит обращать внимание женщине, работающей в деловой сфере.

Одежда

Во всем деловом мире основная одежда это костюм, платье позволительно только в жаркую погоду. Гардероб деловой женщины должны состоять из 2-3 юбок, жакетов и блузок. Идеальная длина юбки считается на ладонь выше колена. При выборе одежды не забывайте обращать внимание на ее цвет. Собираясь на деловые переговоры, выбирайте спокойные тона, такие как черный, белый и серый. Ни в коем случае не выбирайте яркий цвет одежды. В данной ситуации это будет выглядеть довольно нелепо и комично, а также говорить о не слишком хорошем вкусе владельца. В теплое время года можно отдавать предпочтение светло-бежевым и кофейным оттенкам.

Колготки или чулки деловая женщина обязана носить в любое время года, даже в летнюю жару. Предпочтительна цветовая гамма телесных или кремовых оттенков, но допускаются прозрачные колготки черных, темно-синих тонов.

Обувь

Обувь должна быть на каблуке в среднем от 2 до 7 сантиметров. Предпочтительней было бы ношение обуви из кожи, поскольку она более удобная и более качественная. Обувь деловой женщины может быть только закрытого типа, то есть не демонстрирующая окружающим пятки и пальцы владельца. Если говорить о цвете, то обувь должна гармонировать с тоном костюма или быть черной. Белый цвет исключается.

Прическа

Волосы у деловой женщины должны быть уложены в строгом, но элегантном стиле. Распущенные или волнистые волосы создают образ романтичности, что не всегда приемлемо. Цвет волос не должен быть ярким, кричащим, следует придерживаться оттенков максимально соответствующих натуральным. Для деловой прически крайне важно использование различных укладочных средств, которые предотвращают небрежность и растрепанность. Укладывая волосы, закручивайте их концами вовнутрь, так вы будете производить впечатление надежного и уверенного человека. Из стрижек предпочтительнее носить каре или боб.

тонкости внешнего вида деловой женщины

Макияж

Макияж должен быть выполнен в спокойных, строгих тонах и виден только при ближайшем рассмотрении. Яркие и вызывающие тона использовать не рекомендуется. 

Состояние рук и ногтей

Следует помнить, что состояние рук и ногтей также важно как одежда, прическа или обувь. Неаккуратность или отсутствие маникюра на ногтях не допускается, ведь даже такие действия как рукопожатие или передача документов могут обратить внимание на ваши руки. Поэтому несмотря на усталость, лень и заботы по дому выработайте привычку уделять время на уход за руками и ногтями, чтобы не испытывать неловкость и стыд за их состояние. Ни в коем случае на обзор окружающим не должны демонстрироваться пирсинг и татуировки.

Бижутерия

Что касается украшений, то бижутерия должна быть элегантной и неброской. Деловая женщина может носить кольца, но лишь на безымянных пальцах. Вместе два кольца носить не желательно. Если у вас комплект украшений, то рекомендуется надеть два из них, например колье и кольцо, серьги и браслет. В дневное время предпочтительней носить полудрагоценные камни (агаты, гранаты, кварцы, топазы), а на вечер одевать драгоценные камни (изумруды, рубины, сапфиры). Чрезмерность украшений, так же как и их отсутствие не допускается.

Духи

Духи должны использоваться так, чтобы их запах был едва уловим. И, разумеется, это должны быть качественные духи.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com