Романтическая атмосфера в доме - это просто

Комфорт и удобство – это, безусловно, очень важно и нужно. В первую очередь оформление вашего жилища должно быть функциональным и не вызывать затруднений при постоянном его использовании. Но порой даже идеально «скроенный» интерьер, в котором все стоит на своих законных местах и располагается максимально удобно, не вызывает у вас должных положительных эмоций. Романтические элементы – неотъемлемые составляющие, которые должны быть в доме, чтобы всегда поддерживать в нем здоровую и необходимую не только супружеским парам атмосферу влюбленности.

В случае если вам все же повезло – и вы живете вместе со своей второй половинкой, немного оживить и скрасить ваши отношения поможет так называемая «парная» мебель. Например, стулья со спинками в виде копья Марса и зеркала Венеры. Замечательно перед трюмо будут смотреться два стула, один из которых выполнен по форме вечернего платья, а второй – напоминает манекен. Прекрасным дополнением для любой гостиной станет уютное место для двоих, в котором два кресла и небольшой столик максимально близко и удобно соединены между собой. Даже если ваш дом будет полон гостей, всегда можно будет найти хозяев и понять, что они – пара, а не просто люди, которые живут рядом. Такое нововведение в мире мебели позволяет всегда чувствовать близость партнера и свое единство с ним.

Романтика по фен-шую

Фен-шуй также стоит на страже сохранения романтических отношений между супругами. Гармонию в ваш дом принесут две парные свечи, одинаковые небольшие вазы, статуэтки. Словом, все вещи, выполненные композиционно в паре. Отдавать предпочтение стоит нежным розовым тоам. Фен-шуй уверяет, что располагать такие элементы необходимо подальше от входа. Лучше всего – в непосредственной близости от брачного ложа влюбленных.

Практически безотказный способ придать романтических ноток интерьеру и при этом улучшить интимную жизнь с вашим спутником или спутницей – это соорудить над кроватью балдахин. Совсем не обязательно использовать для этого сложные фундаментальные конструкции и орудовать молотком или даже покупать новую «лежанку». Балдахин может вам быстро наскучить, поэтому лучше прибегнуть к временному варианту из очищенных веток деревьев и тонкой полупрозрачной ткани. Всего пара минут – и современная интерпретация рая в шалаше готова! Цвет такой накидки может быть любым: от светлого до насыщенного красного. Зависит от ваших предпочтений и общего дизайнерского решения всей спальни. 

Важное – в деталях

Для того чтобы достичь заметного эффекта, вовсе не нужно тратить всю зарплату на новую кровать с голубками на спинке, зеркальный потолок и скупать все парные вазочки или свечи в ближайшем магазинчике. Отличный и давно проверенный способ оживить интерьер – сменить занавески. Используйте для спальни более плотные ткани с крупным рисунком. Красные или розовые оттенки будут уместными. В сочетании с ночным светильником такого же оттенка вы получите романтическую атмосферу, которая в темное время суток сразу намекает, что супругам пора приступить к своим священным обязанностям.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com