Обувной минимум на лето

Вещей много не бывает – на этой основе построена любимая женская логика. Как известно наши шкафы всегда ломятся от одежды, а мы гадаем, что надеть. В летнем списке базовых вещей, дизайнеры предлагают отдать отдельное место обуви. Правильно подобрав арсенал, можно смело щеголять по пляжу или же расслабиться где-нибудь на природе.

Отдых в кругу друзей предполагает удобную одежду и обувь. Но будь то пикник или выезд в горы, всегда хочется выглядеть модно. В этом нам помогут эспадрильи – легкие тапочки из ткани, отлично подойдут в жаркую погоду. Они прекрасно сочетаются с разным верхом, будь то летнее платьице или же излюбленная майка с джинсовыми шортами. Ведущие бренды предлагают модели на плоской подошве или же на небольшой устойчивой платформе.

Для прогулок по городу

Легкие открытые сандалии очень подходят для лета, особенно при длительных прогулках по набережным или же при игре в теннис. Вариантов море! Цветочные аппликации, греческий стиль, стразы или просто яркая расцветка. Пара, подходящая точно ко всему, должна быть однотонной, причем это может быть любой пастельный оттенок либо благородный синий.

Для свидания или вечеринки

Привлекающие взгляд яркие босоножки на шпильке или же высоком каблуке – всегда должны быть в вашем шкафу. К ним подойдет любое платье, легкое, лишь дополняющее образ. Ведь главным акцентом станут ваши ножки.

Обувной минимум на лето

Для спортивных и модных подвигов

Также в повседневном гардеробе должны быть кроссовки и кеды. Они отлично подойдут как для утренней пробежки, так и для прогулки с друзьями. Теперь в сочетании с кроссовками возможна и юбка, этакий «спортивный шик». Это не будет считаться чем то «из ряда вон», напротив, будет смотреться очень стильно и к тому же удобно.

Для офисных будней

Немало компаний требуют, чтобы сотрудники строго придерживались определенному дресс-коду. Поэтому к выборе обуви надо подходить серьезно. Вместо традиционных балеток, эксперты советуют носить туфли на низком каблуке. Нога смотрится намного изящней, а низкий каблук не дает напряжения. При выборе обуви с открытым носом, нужно помнить, что такую модель неуместно носить с колготками. А какой же без них дресс-код? Большую часть дневного времени мы проводим на работе, поэтому стоит покупать удобную ортопедическую обувь.

Для пляжа

Будь то курорт или городской пляж тут нам понадобятся резиновые flip-flops. Выбор тут тоже очень большой. Разноцветные, однотонные, на платформе или без. Если следовать всем этим критериям, то в любом месте, ваша обувь будет ярко и гармонично смотреться.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com