Макияж невесты: всё делаем вовремя

Безукоризненный облик невесты - это не только профессионально выполненный макияж и роскошная укладка. Окунувшись с головой в предсвадебные хлопоты, многие девушки оставляют заботу о внешнем виде на последние дни. Но это может привести к нежелательным последствиям.

Итак, что нужно сделать заблаговременно?

- Нанести визит к косметологу. Зачастую невесты откладывают посещение косметического кабинета на канун свадьбы. А такие процедуры, как чистка лица и прочие необходимо выполнять минимум за пару недель до свадебного торжества. Ведь не исключено появление кожных раздражений или аллергии на косметические препараты.

- Обильное питьё. Готовясь к свадьбе, девушки ежедневно должны потреблять достаточное количество воды, чтобы поддержать нормальный водный баланс в организме. Это позволит избежать обезвоживания. Внутреннее увлажнение придаёт коже свежесть, молодость, она выглядит здоровой и красивой.

- Уход за кожей в домашних условиях. За два-три месяца до бракосочетания нужно начать применять солнцезащитные средства, а также проводит процедуры по очищению и увлажнению кожи. При наличии прыщей, сыпи, раздражений и прочих проблем, следует обязательно посетить врача-дерматолога не позже, чем за три месяца до торжества.

- Коррекция формы бровей. Не рекомендуется выщипывать брови в последний предсвадебный день, так как это может вызвать раздражение и покраснение кожи. Лучше всего к данной процедуре прибегнуть за пять-семь дней до свадебного дня.   

- Хороший сон. Вся предсвадебная суета забирает много сил и времени, поэтому не всегда удаётся нормально выспаться. Как говорится "война войной, а обед по расписанию". Так и в этом случае, главное - полноценный сон. Это позволит вам идеально выглядеть на свадьбе.

 - Предварительный макияж. Не стоит экспериментировать в день бракосочетания. Начните тренироваться за пару недель до мероприятия. Так вы сможете узнать, хорошо ли ложатся выбранные косметические средства, и как долго держатся. При необходимости проконсультируйтесь у визажиста или воспользуйтесь услугами профессионалов.

- Косметика для свадебного макияжа. Выбирая косметику для макияжа, следует предпочтение отдавать качественным устойчивым средствам, способным идеально ложиться на кожу. Также косметика должна соответствовать цветотипу невесты и органично сочетаться с цветом свадебного платья и аксессуарами. Следует знать, что оттенки синего цвета на фотоснимках кажутся более тёмными, а при использовании пудры с мерцающими эффектами, кожа на фото зачастую кажется жирной. Но лучше всего воспользоваться услугой "визажист на дом" от профессионального стилиста - визажиста Хрущевой Юли http://make-you-up.ru