Стили в гардеробе

В наше время, очень развита и развивается модная индустрия. Возникают новые тенденции и направления. Иметь хороший вкус не достаточно, что бы выглядеть стильно. Стиль – индивидуальность и неповторимость человека. В наше время появилось очень много стилей, как основных, так и второстепенных (ответвление или смешение стилей). Стиль, не только статус и индивидуальность, по одежде можно многое сказать о его характере, привычках и отношении к красоте и самому себе. Различают женственные и неженственные стили.

Женственность – это не только стиль в одежде, но и в жизни, целю, женственности является подчеркнуть всю красоту, элегантность и прелесть женской натуры. Самыми яркими представителями женственной одежды является винтажный, романтический и ориенталистический стиль. Определить женский стиль можно так:

- подчеркивание женского силуэта, акцент на талии и бюсте;

- женственные узоры и акценты;

- использование таких тканей как шелк, кружево, бархат и атлас;

- женственные тона и оттенки (преимущественно розовые, пастельные, перламутровые или блестящие, иногда черный цвет на званом вечере)

Женственный стиль подходит девушкам с не женственной фигурой, с помощью фасонов этого стиля можно округлить и придать форму любой девушке с не женской фигурой. Основной чертой женственных стилей является мягкость и плавность линий, обтекаемость форм. Женщинам, у которых фигура «песочные часы» такой стиль не рекомендован. Девушки с такой фигурой и так «аппетитные», а перебор – тоже не хорошо.

Неженственных стилей намного больше, но в них тоже нужно уметь разбираться. К примеру – деловой стиль, позаимствованный из мужской строгой моды, как правило, вещи такого стиля неброских выдержанных тонов и цветов элементарного, классического кроя, но подойдет этот стиль только очень женственным дамам, на остальных – он будет невзрачен и примитивен.

Стили милитари готический или рок, больше распространены среди молодежи, нежели среди взрослых, которые уже нашли себя в жизни и усвоили все ее порядки. Этот стиль выражает направление против течения, непокорность и бунт. В целом предметы этого стиля агрессивны, обувь массивна, а фактуры мрачные и грубые. Морской стиль – легкость, романтичность, но вместе с тем и удобство, что означает близость к спортивному, неженственному стилю.

Этнический стиль считается красочным и гармоничным с природой, но женственность в нем пропадает вместе с модой на «унисекс» и комфортность. Вещи спортивного стиля не отличаются особой изысканностью, но это не только одежда для спортивных тренировок. Главная задача этого стиля – удобство и практичность, как правило, исключаются любые украшения или акценты.

Но нет особых ограничений и рамок в женственных и неженственных стилях, наоборот все идеально выдержанно тоже плохо. Важно научиться разбавлять сухие комплекты, и наоборот усмирять яркие. Достаточно одной детали из противоположного стиля и у вас появятся гармоничные комплекты.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com