Джорджия

Джорджия является юго-восточным штатом США и граничит с Северной Каролиной, Южной Каролиной, Флоридой, Алабамой, Теннесси и Атлантическим океаном. Столица штата – город Атланта. Другими большими городами являются Саванна, Атенс, Колумбус, Огаста, Мейкон и Розуэлл. В состав США Джорджия вошла в 1788 году и стала 4 штатом.

Местность Джорджии являет собой равнину, которая прилегает к Мексиканскому заливу. Также здесь имеется горный район. В основной части штата климат субтропический. Лето в штате жаркое с высоким уровнем осадков. Штат известен частыми возникновениями торнадо.

В штате проживает практически 10 миллионов людей, причем больше половины из них – темнокожие. Этот штат занял третье место по численности проживающих в нем темнокожих жителей. Основная часть населения исповедует протестантство.

Экономика штата всесторонне развита. Здесь налажена работа швейной, химической, пищевой, табачной и текстильной промышленности. Множество крупнейших корпораций имеют в штате свои штаб-квартиры. Крупные авиационные заводы работают в Саванне и Мариетте. Крупнейший автомобильный завод Kia Motors работает в Уэст-Пойнте. На территории штата работают 2 атомные электростанции, они обеспечивают 25% энергии, потребляемой штатом. Сельское хозяйство тоже развито, особенно животноводство, птицеводство, и выращивание различных культур, а именно: кукурузы, арахиса, табака и хлопчатника.

Если вам приходится летать в Америку, то на сайте www.it-translate.ru вы можете обратиться в бюро переводов для помощи в переводе деловых документов.

Атланта является одним из небольшого количества городов с расположенными высотными зданиями в огромном количестве. Город входит в тройку лидеров среди городов США. Одним из самых высоких зданий в мире признано Bank of America Plaza, а самым экологичным небоскребом является Симфони-Тауэр. В Атланте можно посмотреть на самый большой аквариум в целом мире с живущей в нем китовой акулой и посетить музей Холокоста и увидеть уникальнейшие фотографии и посмотреть на дневник Анны Франк.

Побывав в горах Стоун-Маунтин можно прогуляться канатной дорогой и посетить самый большой луна-парк планеты «6 флагов».

Имея возможность, обязательно стоит посетить Столетний Олимпийский Парк, сады Кэллоуэй, альпийскую деревню Алпайн-Хелен, в Уорм-Спрингсе «Маленький белый дом» и красивейшее болото Окефеноки.

Мест для посещения в штате Джорджия огромное количество, и все они необычайно интересны, и обязательно оставят приятные впечатления и доставят море удовольствий.