Осторожно похмелье

Высокая чувствительность к спирту имеет неприятные последствия, которые появляются на следующий день. Очень многим не понаслышке знаком похмельный синдром. Проявляется он в неприятном виде и вызывает желание быстрее от него избавиться.

Если хотите быстро восстановить организм и самочувствие после алкоголя, то важно все продумать заранее: от начала до конца. Чем меньше ошибок, тем легче будет проснуться на следующий день.

Для начала продумаете то, как будете пить. Ни в коем случае не стоит употреблять алкоголь на голодный желудок, иначе вы подставляете под удар свою печень. Объясняется это тем, что так алкоголь всасывается в стенки желудка и еще быстрее проникает в кровь. Наша цель – замедлить это всасывание, чтобы печень не удивила нас своим плохим здоровьем.

Иногда происходит так, что мера заканчивается где-то несколько рюмок назад. Ведь понимаешь – меньше нужно было пить! Однако что поделать: слишком сильное чувство опьянения и предвкушение головной боли уже в ваших мыслях. Но не все так страшно. Для быстрого отрезвления необходимо прибегнуть к некоторым хитростям. Одна из таких – стакан воды с добавлением 15 капель мятной настойки. Если хотите снять тяжесть, уменьшить опьянение и максимально облегчить похмелье – этот рецепт для вас.

Но что же делать, если избежать похмелья не удалось даже соблюдая самые изысканные методы? Попробуйте самый простой и распространенный способ – выпивайте больше жидкости. Для этого отлично пойдет минеральная вода, вода с лимонным соком, морсы и разбавленные соки. Для уменьшения концентрации алкоголя в крови лучше всего использовать витамин С и фруктозу, которая содержится в таких продуктах, как мед. Чем меньше алкоголя в крови – тем счастливее кажется утро.

Если голова болит нестерпимо, будто там поселился гном с маленьким молотком – примите таблетку. Отыщите в аптечке нужные лекарства: анальгин или аспирин. Но всякие болеутоляющие только повышают нагрузку на нашу многострадальную печень. Лучший способ сузить сосуды головного мозга – чашечка крепкого хорошего чая или кофе. Это снижает боль и неприятные ощущения. А чтобы скорее вывести нежелательные токсины из организма – примите маленькую дозу слабительного или мочегонного средства – это поможет ускорить процесс.

Если у вас проблемы с алкоголем, то клиника лечения алкоголизма в Москве вам поможет избавиться от этой пагубной привычки.

Еще одним излюбленным методом является использование активированного угля. Как известно, он помогает очистить кишечник от продуктов распада.

Все эти методы довольно эффективны, но все же не следует рассчитывать только на них. Главное – соблюдать меру во время долгожданного праздника, чтобы не навредить своему организму. Слишком частое и бесконтрольное употребление алкоголя влечет за собой ужасные последствия: зависимость и развитие серьезных заболеваний.