Праздник в обычный день

Не обязательно ждать красного дня в календаре, чтобы приготовить любимые блюда или пойти в дорогое кафе, купить подарок или устроить сюрприз любимому. Для этого подойдет самый обычный день, который вы сами способны превратить в праздничный.

Счастье и радость могут приносить не только материальные вещи, но и простые привычные дела. Например, запах свежеприготовленного кофе, который приготовил муж, или теплые рукавички в морозный день, которые подарила бабушка, или радостный лай собаки, которая встречает тебя с работы… Самое главное, чтобы научиться ценить эти простые вещи, а не относиться к ним как к должному.

Мы постоянно спешим на работу, там механически выполняем знакомые действия, затем мчимся домой, потому что там ждут нас домочадцы, которые жаждут заботы. Так изо дня в день. И в нашей памяти не остается ничего, кроме повседневных дел и забот.

Остановись, замедли ход времени и свой темп жизни. Выдели в своем дне час на то, чтобы осмыслить и подумать. Например, с работы иди не по знакомому маршруту, а через парк и неспешным шагом. Посиди у окна с чашкой какао и помечтай о чем-то. Набери теплую ванну и погрузись туда с любимой книгой. Займись выпечкой несложного печенья вместе с детьми. Или отправьтесь с кумой и ее малышами в кинотеатр на премьеру мультфильма. Посмотри фотографии с летнего отдыха на море. Да мало ли чего ты еще придумаешь…

Главное – это настроение, которым ты захочешь поделиться с окружающими.

Светлана, www.vitamarg.com