Бытовые ионизаторы воды: на страже здоровья

Проблемы со здоровьем все чаще беспокоят современных людей, при этом далеко не только пожилые люди страдают от букета хронических заболеваний. Неправильное и нерациональное питание, обилие стрессов, вредная экологическая среда привели к тому, что желудочно-кишечные и бронхолегочные недуги стали повседневным явлением среди молодежи и даже детей.Обезопасить себя должен каждый, кто хочет как можно дольше сохранить свое здоровье. На помощь приходят бытовые ионизаторы воды. Современные модели позволяют сделать заботу о здоровье необременительным делом.

Как действует ионизатор?

Принцип работы всех ионизаторов одинаков. Вода обогащается ионами серебра в процессе электролиза: между двумя электродами проходит электрический ток, при этом один из электродов изготовлен из нержавеющей стали, а другой-серебряный, именуемый анодом. Благодаря емупроисходит насыщение обычной воды ионами серебра. Достигая точки предела насыщения, процесс ионизации прекращается. Концентрация «серебряной воды» напрямую зависит от двух вещей: времени работы источника электрического тока и объема воды. Современные ионизаторы безопасны и позволяют получать воду, очищенную от хлора и бактерий. Бытовые ионизаторы воды, купить которые на сегодняшний день довольно несложно,предназначены для получения раствора ионов серебра в домашних условиях.

Предназначение ионизаторов

Вода, предназначенная для питья, содержит 35 мкг/литр ионов серебра и отлично подходит для профилактики желудочно-кишечных болезней и их лечения. Зимние заготовки будут лучше сохраняться, если при их приготовлении использовать серебряную воду. Детские игрушки и посуда будут надежно защищены от бактерий после обработки ионизированной водой.

Концентрированный раствор содержит 10 000 мкг/литр ионов серебра. В медицине такая вода используется для ингаляций при лечении бронхолегочных заболеваний, в быту - для умывания, мытья овощей и фруктов, полива растений. Наночастицы серебра, получаемые в процессе ионизации, являются уникальным дезинфицирующим средством, к которому микроорганизмыне адаптируются.

Получить «серебряную» воду поможет ионизатор воды «Неватон-IS-112».Преимущество прибора в том, что он преобразует обычную воду в ионизированную за считанные секунды. Если же требуется мобильный ионизатор для использования в дороге, на природе, в гостях, то модель «Сильва» решит эту проблему. Компактная и легкая, она подойдет к любой емкости.

Оптимальное решение выбора

Специалисты советуют отдавать предпочтение приборам, с помощью которых можно получать и питьевую воду, и концентрат, используя бытовые ионизаторы воды. Преимущества такого домашнего источника целебной чистой жидкости, считающейся универсальным средством, очевидны и полезны для любого человека.

По поводу ионизациивысказывается множество мнений, но на сегодняшний день с пользой практичных устройств для обогащения воды согласны все - как потребители, так и ученые.