Советы при выборе духов

Кажется ничего сложного нет в том, чтобы найти для себя подходящие духи, ведь выбор их огромен и каждый может для себя что-то подобрать. Но расслабляться не стоит, и к выбору надо подойти со всей ответственностью, ведь духи являются одним из важнейших элементов вашего образа и вкуса. Правильно подобрав нужный запах, вы подчеркнете собственный стиль, будете чувствовать себя более уверенней. Ниже представлены несколько советов, которые могут вам помочь при поиске новых духов.

Какой нужен тип запаха

В первую очередь обратите внимание на то, что все ароматы делятся на основные типы: цветочные, сладкие, свежие, пряные, древесные… Чаще всего люди предпочитают запахи одного типа. С типом духов более-менее легко разобраться и понять какой вам больше подходит. А если решите дарить кому-то духи, то следует покупать именно тот тип, который предпочитает получатель, чтобы не ошибиться.

У всех духов похожий запах?

Чувство объединения всех запахов в один может прийти к вам, когда вы увлечетесь поиском. Не забывайте, что стоит нюхать не более пяти ароматов за один раз, чтобы этого не случилось и чувство обоняния пришло в норму. После перерыва продолжайте поиски.

На какие случаи необходим аромат?

Обычно выбирают парфюм для ежедневного использования, а также для особых случаев, который имеет более "интересный" запах.

Покупка

Когда вы уже нашли, что искали и удалось купить парфюм, который на ваш взгляд больше всего вам подойдет, то не забывайте, что для него очень вредны свет, чрезмерное тепло и влажность, а значит его следует держать в специально отведенном месте.

Простой способ выбора аромата

Если теряетесь в многообразии брендов и их запахов, то обратитесь к консультанту в магазине, который поможет вам подобрать хороший аромат для себя или в подарок. Обычно чем лучше магазины, тем лучше консультанты в них работают.