Сказочный образ: праздничная прическа для вашей малышки

Каждая девочка на праздничном мероприятии или новогоднем утреннике хочет почувствовать себя настоящей принцессой. Для воплощения мечты вашей малышки в реальность сложно обойтись без нарядного платья и красивой укладки волос, являющейся незаменимым и доминирующем элементом в сказочном образе. На первый взгляд праздничные прически кажутся сложными, но поверьте – это далеко не так! Приложите немного усилий, проявите долю фантазии – ваша дочь будет просто неотразимой.

Как правило, мамы выбирают прическу на праздник для девочки очень аккуратную, но в то же время по-детски необычную и элегантную. Если у вашей дочери короткие волосы, это конечно сужает выбор вариантов укладки, хотя и с короткой стрижкой можно придумать что-нибудь праздничное. В этом вам помогут различные аксессуары: ленты, банты, обручи, заколки и другие украшения.

Длинная же волосы дают большой простор для экспериментов и позволяют создать на голове настоящий шедевр. Среди большого разнообразия праздничных причесок можно отдать предпочтение традиционной ракушке, сделать бант из волос или пофантазировать с различными вариациями из завитых локонов и заплетенных косичек.

Одной из самых распространенных причесок для девочек на праздник является укладка с распущенными волосами. Особенно стильно смотрятся боб-каре, дополненный тонкими жгутиками с бантами на конце, или вариант с кудряшками, завитыми электрической плойкой. Можно вечером накануне торжества заплести девочке множество мелких косичек, а утром расплести, создав таким образом эффект гофре.

Еще один красивый способ украсить вашу принцессу – создать на ее голове красивый бант из собственной шевелюры. Если вам неизвестно, как сделать бант из волос, то следует заметить, что это достаточно просто. Нужно лишь отделить пучок локонов на макушке, завязать их в хвост, а после разделить полученный хвост на две половинки и завернуть подобно банту, спрятав концы под резинку.

Выбор прически во многом зависит еще и от тематики праздничного мероприятия. Так, на обычный детский утренник, где малыши много двигаются, можно сделать прическу с пучками или интересным плетением, а на Новый год больше подойдет вариант «Снежинка», при котором волосы делятся на 8 частей, закрепляются резинками, а затем соединяются по кругу. Кроме того, вы можете придумать свою, самую оригинальную и красивую укладку, которая сделает вашу девочку просто неповторимой и загадочной.