Правильное освещение для вашей квартиры

Многие современные люди, живущие в городах, ощущают нехватку естественного освещения, т.к. большую часть времени они проводят на работе или дома, где преобладает искусственное освещение. Это особенно остро ощущается в осенне-зимний период, когда человек выходит из дома, когда еще темно и возвращается домой, когда уже темно. Из-за нехватки солнца возникают деперессивные состояния и унылые настроенияю Именно поэтому стоит позаботиться о правильном освещении у себя дома.

Посетив интернет-магазин «Wonderlight», вы сможете легко найти осветильные приборы для вашего дома. Например, хорошо себе зарекомендовал немейкий бенд CHIARO.

Какие же светильники выбрать?

Для кухни. Интересным решением может быть плоский светильник, на самоскручивающемся шнуре или цепочке. Это модно, современно и привлекательно,  практично. Свет  не рассеивается по сторонам, а направлен в одно место. Другой вариант – на кухне нужно готовить, а это значит , что и свет должен быть во всей кухне. В данном случае, отлично подойдёт плоский потолочный светильник, в классическом исполнении. Вариант перевёрнутой чаши с чуть опущенными вниз краями, тоже можно рассматривать.

Для ванной. Ванна, помещение с повышенной влажностью, наиболее приемлемыми могут стать люстры и светильники закрытого типа, с корпусом, изготовленным из влагонедоступных материалов. Наличие декоративных или других, металлических деталей, лучше исключить, т.к. они впоследствии могут подвергнуться коррозии.

Для детской. Ребёнок, если он ещё дошкольник, или ученик младших классов – существо гиперактивное, и  зона его перемещения – вся комната, где он рисует, играет, отдыхает. Идеальным, будет равномерное распределение света по всей комнате маленького человечка. Для детской комнаты, лучше всего подойдёт светильник потолочного образца, с мягким рассеивающимся светом. Учитывать необходимо и то, что в ходе игр, может случиться всякое, что бы исключить возникновение проблем, прежде всего, необходимо исключить бьющиеся элементы осветительного прибора.

Для гостиной. Идеальный вариант – естественно люстра. Всё зависит от вкуса хозяев, стиля в котором оформлена гостиная и от её размеров.

Для спальни. Пожалуй, самое интимное место в каждом доме. Наилучшим решением, для создания и поддержания интимной обстановки, могут стать осветительные приборы с наличием абажуров, которые значительно приглушают свет. Присутствие светильника с абажуром, создаст дополнительное чувство тепла и домашнего уюта. При выборе такого светильника, необходимо учитывать, что ткань, которой обтянут корпус абажура, может давать соответственный цветовой оттенок.

Светлана, www.vitamarg.com