Преимущества работы в сфере BTL и Event

В последнее время рынок труда пополняется все новыми и новыми профессиями. При этом наибольшего интереса заслуживает занятость в области нетрадиционного маркетинга. В этой сфере соискатели найдут много интересных вакансий, которые подойдут как для временного, так и для постоянного трудоустройства. Работа пользуется достаточно большой популярностью, ведь она приносит для сотрудников ряд преимуществ.

Высокий уровень оплаты

Реклама – это залог успешной деятельности любого бизнеса. Многие фирмы готовы постоянно увеличивать бюджет на маркетинг с целью популяризации бренда или продукта. Важное место в продвижении занимает именно область BTL и Event. Нетрадиционные рекламные кампании показали себя весьма действенными, так что предприниматели все больше заказывают именно такие мероприятия.

Поскольку маркетинговые акции приводят к существенному росту продаж, на их организацию выделяют значительные средства. В результате уровень оплаты различных промо-специалистов будет достаточно высоким. Их ставка может достигать 500 рублей в час и даже более. Для работы, которая не требует образования и опыта, это весьма неплохой показатель.

Простота трудоустройства

Промо-мероприятия проводятся каждый день. Многие компании отказываются от классической рекламы через СМИ в пользу разнообразных промо-акций, что приводит к повышению спроса на специалистов из области BTL и Event. При этом требования к кандидатам минимальные, в основном, достаточно быть активным, ответственным, коммуникабельным и доброжелательным. Благодаря этому подыскать подработку могут студенты, пенсионеры, школьники старших классов, неработающие мамы и другие категории людей, у которых могут быть трудности с поиском должности.

Большой выбор профессий

Область BTL и Event достаточно обширная. Сюда входят десятки специалистов, у каждого из которых отличаются обязанности и особенности работы. Среди наиболее популярных профессий можно выделить:

  • супервайзеров;
  • промоутеров;
  • аниматоров;
  • ростовых кукол;
  • тайных покупателей и т. д.

Если вас интересуют вакансии на должности промо-сотрудников, вы можете посетить специализированный сайт по трудоустройству в Москве. Портал нацелен именно на поиск работы в области маркетинга, что позволит максимально быстро подыскать подходящую занятость.

Несколько вариантов трудоустройства

Есть несколько вариантов занятости:

  • разовые акции;
  • по несколько часов в день;
  • на выходных;
  • полная занятость.

Таким образом, трудоустройство в области BTL и Event может стать как основным источником дохода, так и дополнительной подработкой на время.

Возможность карьерного роста

При должном усердии специалисты смогут продвигаться в рекламе в дальнейшем. Обычные промоутеры всегда могут дорасти до супервайзера – менеджера среднего звена, который контролирует работу других сотрудников. Если же сфера BTL и Event придется вам по душе, стоит заняться организацией таких акций или продвигаться в области маркетинга.

Кроме того, работа достаточно интересная, она приносит сотрудникам массу положительных впечатлений, а также дает возможность познакомиться с интересными людьми. Все это и объясняет, почему следует попробовать свои силы в нетрадиционной рекламе.