Ошибки в макияже, пугающие мужчин

Изначально косметика создавалась для того, чтобы украсить женщину и скрыть изъяны ее внешности. Однако, иногда представительницы прекрасного пола слишком усердны в своем желании выглядеть лучше всех и в итоге от их природной привлекательности не остается и следа. Ну а так как прихорашиваемся мы не только для себя, но и для представителей противоположного пола в том числе, то и с их мнением необходимо считаться. Предлагаем вам список самых главных женских ошибок, которые способны отпугнуть мужчин.

Слишком плотный слой тонального крема на лице

Несколько слоев тонального средства делают ваше лицо похожим на маску. И, если кожа лица и шеи стали разными по тону, то это повод задуматься об умеренности в макияже. Лучше всего выбирать легкое тональное средство и пудру, которые не будут скрывать естественность вашего природного облика.

Неестественная прическа

Да, сегодняшний рынок предлагает нам огромный выбор косметики по уходу за волосами, среди которых и всевозможные стайлинговые средства. Но это вовсе не означает, что ваша прическа должна напоминать нерушимый монумент, скрепленный обилием лака или пенки для волос. Отдайте предпочтение чистым ухоженным волосам и простым прическам, самая лучшая из которых – распущенные волосы.

Обилие солярия на коже

Загар привлекателен только в том случае, если правильно выбран оттенок. Во всех остальных случаях вы будете напоминать хорошо поджаренную курочку-гриль, но никак не прекрасную девушку.

Атака запахами

Аромат в образе женщины играет не последнюю роль. Но и здесь важно не переборщить, иначе у мужчин от вас будет болеть голова. Представители сильного пола признались, что обилие парфюма на девушке действует на них отталкивающе. Так что пары капель любимых духов будет вполне достаточно.

Макияж «енот-стайл»

Макияж глаз в стиле смоки-айз – один из любимых девушками. Однако, некоторые наносят слишком много темных теней, из-за чего они становятся похожими на енота. Посмотрите в зеркало и оцените, можно ли сказать также и про вас?  Если желаете улучшить свои навыки в макияже, то можете, например, пройти курсы перманентного макияжа. Здесь можете прочитать подробнее.

Липкие губы

Ваши губы ожидают поцелуев? А как вы думаете, мужчине захочется их поцеловать? Убедитесь, что ваши блески и помады не создают на губах эффект липкости. Так что второго поцелуя может и не быть, если во время первого мужчина почувствует себя мухой, приклеившейся к липучке.

Ресницы «паучьи лапки»

Мужчины без ума от длинных и пушистых ресниц, но не в том случае, если на них обилие комочков туши. Не стоит красить глаза сначала тушью для объема, а затем для удлинения ресниц, лучше купите одну, но подходящую вам по всем параметрам тушь.

Вычурные ногти

Любовь мужчин ко всему натуральному касается и ногтей. Не стоит делать кричащий и вычурный маникюр, а также покрывать кроваво-красным лаком длиннющие «стилеты». Так вы только отпугнете мужчин.

Кроваво-красная помада

Вопреки стереотипам, многие мужчины считают алую помаду асексуальной и непривлекательной. Кроме того, красная помада имеет и несколько других минусов – слишком темный тон прибавит вам несколько лет, а слишком яркая сделает похожей на «ночную бабочку». Так что лучше всего выбрать менее экстремальный оттенок.

Светлана, www.vitamarg.com