Правила выбора офисного стола

Выбирая офисную мебель, покупатель обращает свое внимание не только на дизайн и цвет, а и на материал, толщину панели, фурнитуру, вид покрытия и окантовку.

Выбираемая Вами мебель должна соответствовать нижеуказанным условиям.

Толщина древесно-стружечной панели не должна быть меньше 18 мм. Если Вы выбираете стол, то было бы неплохо, чтобы толщина была больше. Для покрытия обычно используется ламинат или древесный шпон. Окантовка тоже может быть изготовлена из ламината, к тому же нужно обращать свое внимание на то, что она должны быть прочной, не отслаиваться и без беловатой полосы по кромке.

Также очень важны размеры офисного стола. Ведь стол должен подходить не только по цвету и стилю, но он должен и вмещаться в помещении, быть не маленьким и не занимать все место в кабинете. На сайте https://lamelio.com.ua/ofisnye-stoly представлен большой выбор офисных столов, среди которого вы можете найти подходящую вам модель.

Касательно материала. Кроме ДСП также используются древесные массивы, плиты МДФ (основой которых является прессованная древесная пыль), тамбурат(он состоит из полых плит с армирующими переборками).

Толщина панелей. Более востребованной и надёжной альтернативной толщиной является 40 мм. Иногда столы для руководителей делают восьмидесятимиллиметровой толщины, но это уже прихоти дизайна.

Покрытие. Чаще всего используют для покрытия шпон, полимерную плёнку, обычный ламинат, пластик или покрывают поверхность лаком.

Кромка изготавливается из массива дерева, ламината или шпона, трехмиллиметрового ПВХ и из противоударной толстой кромки.

Самые качественные материалы для изготовления стола идут на производство частей, которые могут подвергаться большой нагрузке, в первую очередь это ножки и столешницы.

Выбирая цвет обращайте свое внимание на то, что очень яркие цвета это не самый лучший выбор, ведь он будет способствовать тому, что у Вас могут уставать глаза. В операционных залах логичней будет светлая и серебристая обстановка. В кабинет руководителю больше подойдут столы с мотивом натурального дерева.

Руководители являются лицом компании, именно поэтому свой особый стиль и чувство вкуса должны присутствовать как одно из присущих ему качеств. Первое впечатление о руководителе фирмы создает его внешний вид, потом внимание на себя перетягивает офисная мебель в кабинете. Если руководитель сидит в удобном, массивном и солидном кресле, которое выглядит впечатляюще по сравнению с другими стульями кабинета, то создается впечатление сильной и серьезной компании. Такой руководитель всегда знает, что его личное рабочее место должно соответствовать приоритетам фирмы. Кресла руководителя и иная офисная мебель, находящаяся в кабинете, помогут создать Вам имидж солидной компании.