Как выбрать рюкзак для тинейджера

Жизнь каждого человека состоит из своеобразных циклов. Вот он появляется на свет, немного подрастает, и приходит в школу. Там взросление набирает обороты. Родители часто не успевают удивляться, как растут дети. Обучение – сложный процесс, требующий много ресурсов.

Одним из них выступает рюкзак. Именно он постоянно сопровождает подростка на протяжении нескольких лет. Как же его выбрать? Для начала стоит определиться с местом покупки. Многие выбирают модный магазин «bags studio». Там представлено множество моделей, которые понравятся тинейджерам.

Критерии подбора

1. Материалы должны быть практичными. То есть легко мыться, чиститься, и не изнашиваться при этом. Настоящая мечта каждой мамы.

2. Чтобы взять ранец на тренировку, он должен быть крепким, и не порваться от тяжёлых вещей. Часто в спортзал приходится таскать сменку, флягу, бинты и прочую поклажу.

3. Цвета ткани и её фактура просто обязаны заинтересовать молодое поколение. По статистике, в противном случае, ребёнок сделает вид, что потерял нелюбимый предмет, купленный против его воли.

4. Функциональность заключается в наличии карманов и отсеков для всего, что только возможно засунуть внутрь. В старших классах приходится иногда носить ноутбук, а для его защиты требуется отдел с уплотнением. В случае падения, он защитит устройство от повреждений.

5. Стиль выступает далеко не последним фактором покупки. Молодёжь в таком возрасте в качестве референтной группы выбирает одноклассников. Если они не одобрят обновку, то придётся вернуть изделие обратно. Поэтому все родители предоставляют право выбирать собственному чаду, и это правильно.

Для многих школьников примерно с 6 класса и до окончания школы, рюкзак является основным «спутником». Его таскают везде, не зная жалости к предмету.

Устройство

А) Лямки должны быть выполнены из мягкого материала. Обычно в его роли выступает вспененный полиэтилен, который обшит текстилем. Края должны быть округлыми, чтобы не давить на плечи.

Б) Спинка аксессуара делается с «дышащими» вставками. Так, чтобы кожа не прилегала вплотную по всей площади, и человек не сильно потел.

В) Большинство моделей сшиты по лекалам среднего ученика. Используются анатомические метрики, чтобы не нанести вред формирующемуся организму. Длинна строп, ширина и высота самого товара также отличается от взрослых и детских ранцев.

Учитывая рекомендации, теперь проще сделать выбор в любимом магазине, купив то, что нужно.

Светлана, www.vitamarg.com