Что нужно, чтобы заниматься наращиванием ногтей

Нейэлмастер — одна из востребованных и привлекательных профессий в настоящее время. Несмотря на то, что для того, чтобы приступить к работе с клиентами, достаточно закончить непродолжительные курсы и обзавестись базовым набором инструментов — заниматься наращиванием ногтей нелегко. Из-за большой конкуренции востребованными мастерами становятся далеко не все, но если добиться успехов в данной сфере, то можно получить хороший источник дохода. Чтобы начать наращивать ногти, следует подробно разобраться что для этого потребуется.

Какое требуется образование

Чтобы делать маникюр и наращивать ногти, для начала, необходимо пройти базовый курс в специализированном центре и получить сертификат. Сейчас это можно сделать даже в интернете. После получения необходимых знаний и навыков нужно купить набор для наращивания ногтей. В него могут быть включены различные инструменты. Наборы с небольшим количеством предметов подойдут для любительского использования.

Что пригодится для наращивания

Какие инструменты пригодятся в процессе наращивания ногтей, рассказывают будущим мастерам на курсах. Базовый набор предметов включает в себя:

  • УФ или LED-лампу;
  • пилки разной жесткости и баф;
  • безворсовые салфетки;
  • обезжиривающие средство;
  • базу или прозрачный гель;
  • один или несколько камуфляжных гелей;
  • формы или типсы (в зависимости от типа наращивания);
  • финиш.

В набор также могут быть включены апельсиновые палочки, масло для кутикулы и кислотный и безкислотный праймеры. Помимо этих продуктов мастер должен иметь в своем арсенале пушер, ножницы, щипчики из качественной стали. Гораздо упрощает процесс наращивания применение машинки для маникюра.

Некоторые важные нюансы при выборе товаров для наращивания

Новичок в области наращивания по неопытности может купить товары, которые подведут его в процессе работы. В первую очередь, это касается лампы. Дешевая LED-лампа с низкой мощностью не предназначена для сушки геля. Стоит отдать предпочтение УФ-лампам, которые к тому же обладают дезинфицирующим эффектом или дорогим LED-приборам с мощностью 9-18W.

Особое внимание стоит уделить качеству металлических инструментов. Тупым пушером и щипцами можно нанести повреждения ногтевой пластине и кутикуле клиента.

Не стоит вестись на дешевые наборы для наращивания ногтей, так качественная продукция не может иметь слишком низкую стоимость. От используемых материалов напрямую зависит носка ногтей.

Светлана, www.vitamarg.com