Тосканский стиль в интерьере

Тосканский стиль в дизайне интерьера напоминает о залитых солнцем полях и виноградниках Италии. Элементы старины и теплая атмосфера - отличительные черты этого стиля, и поэтому множество людей выбирают его для своего интерьера. Тосканский стиль может быть как довольно простым, так и замысловатым.

Остановимся немного подробнее на составляющих данного стиля.

Натуральные элементы

Включение в интерьер натуральных элементов играет ключевую роль в этом старинном стиле. Каменный камин, к примеру, может послужить отличной точкой фокуса.

Натуральные элементы

Плитка из камня или твердой древесины на полу будет дополнять тосканский дизайн. Использование открытых деревянных балок помогает поддержать необходимую атмосферу.

Теплые цвета

Палитра цветов тосканского стиля ассоциируется с золотыми полями, сочными виноградниками, оливковыми рощами и древними каменными стенами. Золотые, кремовые, коричневые, оливковые и винные оттенки всегда были хорошим выбором, чтобы выразить пасторальную атмосферу.

Металлические изделия

Кованые изделия также являются ключевыми элементами тосканского стиля. Столы или стулья из декоративных металлических конструкций или спинка кровати из кованого железа будут прекрасным решением. Также стоит рассмотреть и другие металлические аксессуары, такие как светильники или настенный декор.

Старинные аксессуары

Завершающим штрихом успешного интерьера в тосканском стиле могут быть декоративные вещи, относящиеся к прошлому. Например, декоративная римская колонна или бюст будут замечательным выбором.

Арочное зеркало также будет хорошим выбором. В тосканской архитектуре арочная форма довольно распространена, поэтому использование арок в различных элементах декора - это прекрасный способ подчеркнуть стиль.

Урны и вазы из классического периода являются обязательным элементом, когда дело касается тосканского стиля. Независимо от того, создаете вы сложный или простой интерьер, такие частички древнего мира создадут нужную атмосферу.

Тосканский стиль

Прочее

Тканый гобелен на стене усилит атмосферу тосканского стиля.

Внесите частичку солнечных полей Тосканы в ваш дом, через свежие цветы и фрукты. Альтернативой свежим цветам могут быть засушенные.

Можно добавить оригинальности и поместить на стене черно-белые фотографии (или с имитацией обработки сепией). Классический вид фотографий будет объединяться с остальным интерьером, но расположив фото на стене в форме геометрического рисунка можно добиться более свежего и современного вида, что будет создавать интересный контраст.