Обзор конвертера ВидеоМастер

Современным пользователям ПК, ноутбуков, смартфонов и мобильных телефонов нередко приходится сталкиваться с ситуацией, когда плеер отказывается открыть фильм с диска, флешки или из интернета, объявляя о несовместимости форматов или отсутствии требуемых кодеков. Как важно в таких случаях иметь хороший софт по преобразованию и редактированию видео.

Краткий обзор конвертера “ВидеоМастер”

ВидеоМастер” предлагает широкий спектр услуг по обслуживанию видеороликов. Для начала программу надо скачать на компьютер. После загрузки запустить установщика; следуя указаниям, дождаться окончания установки и можно приступать к перенастройке видеофайлов.

конвертер

Что может конвертер

Программа заточена на выполнение большинства функций, требуемых для качественного воспроизведения медиафайлов практически на всех видах современных устройств.

Задачи, которые выполняет “ВМ”:

  • конвертация форматов;
  • уменьшение объема;
  • перекодировка;
  • настройка для интернета;
  • редактирование.

Преобразование форматов возможно для воспроизводства на ПК, ноутбуке, экране телевизора, смартфонах, мобильных телефонах разных моделей, записи на DVD, заливки на интернет-сайты и блоги.

Как изменить настройки видео файлов для воспроизводства на ПК, смартфонах, записи DVD, просмотра на экране телевизора

Чаще всего проблема воспроизведения видео кроется в несоответствии формата файла тем, которые поддерживает плеер устройства. Бывает, что проигрыватель извещает об отсутствии подходящего кодека. Исправить положение непросто: самостоятельно перенастроить формат и переустановить кодек не по силам даже опытным пользователям. Дело другое, если есть под рукой мощный универсальный видео конвертер. С его помощью сделать видео доступным на любом устройстве сможет даже новичок.

Пошаговая инструкция по конвертации форматов:

  • Загрузите в программу один или несколько видеофайлов.
  • Откройте блок “Конвертировать для”, в открывшемся окне найдите вкладку “Форматы”.
  • Выберите подходящий формат.
  • Укажите папку для размещения готового файла.
  • Запустите процесс, нажав на команду “Конвертировать”.

Из ста доступных форматов непременно найдется тот, который нужен. Здесь же имеются разные кодеки. Конвертация будет готова за считанные минуты.

Аналогично выполняется преобразование формата для демонстрации видео на мобильных устройствах, смартфонах и так далее. Для выполнения этих задач надо найти во вкладке “Устройства” модель и бренд разработчика, остальное программа сделает сама. В каталоге — готовые пресеты конвертаций для 300 устройств.

Дополнительные функции

Программа может сжимать ролики для отправки их по электронной почте, готовить видеофайлы для заливки на сайты и блоги в Интернете. В распоряжении пользователя видео-редактор, с помощью которого можно выполнить действия по улучшению качества изображения, нарезке видео, извлечению звуковых дорожек, созданию GIF- роликов, фотокадров, поддержке субтитров, работе со звуком, изменению скорости воспроизведения.

Функционал имеет понятный и логичный интерфейс, доступный неопытному пользователю.

Испортить ценные кадры невозможно, так как все ошибки легко исправляются с помощью изменения настроек.

Светлана, www.vitamarg.com