На что нужно обращать внимание при выборе футболки?

Невозможно сказать, когда футболка из простого нижнего белья стала одним из главных атрибутов модного гардероба. Каждая уважающая себя модница должна иметь эту вещь в своем шкафу.На сегодняшний день футболка является одной из базовых вещей в гардеробе. С ее помощью можно создавать самые различные образы.

Для того чтобы правильно выбрать этот вид одежды нужно рассмотреть некоторые моменты.

Самое главное , что нужно понять – это для каких целей покупается футболка. Если она приобретается, чтобы заниматься спортом, то лучше всего остановить свое внимание на футболке из натуральной ткани с удобным фасоном. Ткань обязательно должна быть воздухопроницаемой. Если же футболка приобретается для ежедневного ношения, то предпочтение стоит отдать эксклюзивной вещи из более дорогой ткани. Ее можно носить как с женственным кардиганом, так и с мужским жакетом.

Следующий момент при выборе футболки – это размер. Если он не известен, то стоит посетить магазин и в нем померить несколько футболок разного размера. При возникновении затруднения с выбором нужного размера, предпочтение стоит отдать большей футболке, потому что при стирке натуральные ткани дают усадку. Если футболку заказывать в интернет-магазинеможно воспользоваться специальными размерными таблицами, которые достаточно точно помогут подобрать правильный размер.

Индивидуальность - еще один критерий, на который стоит обращать внимание. Безсловно, в гардеробе должна быть базовая однотонная майка и футболка, но также должны быть и футболки и интересными принтами, надписями, кружевами и другими элементами, которые делают эту вещь привлекательной. Сделать футболку индивидуальнойпомогут специальные магазины, в которых можно заказать печать на футболке, изготовление футболок с логотипом или же футболки с принтом. Вот тут можно побробнее узнать об этой услуге и посмотреть варианты, как можно преобразить любую вещь по своему вкусу и желанию.

Следующий критерий при выборе этой вещи гардероба – это фасон.

  • Они бывают разными по длине, ширине, разной длине рукавов, а также различной форме горловине.
  • В соответствии с длиной футболки бывают длинными, средними и короткими.
  • Рукава футболки бывают длинными (до кисти), средними (закрывают предплечье) и безрукавными.
  • Горловина бывает разной: круглой, квадратной, глубокой. Также производятся футболки с воротником – поло.

Не стоит забывать при выборе футболки обратить внимание на качество пошива. Все швы должны быть ровными, без торчащих ниток. Отличное качество пошива сможет продлить жизнь футболке, даже после многочисленных стирок.

Одним из главных критериев при выборе этой вещи является качество ткани. Предпочтение стоит отдать натуральным материалам, которые будут мягкими и шелковистыми на ощупь. На них даже со временем не должны появиться катышки, которые совершенно испортят внешний вид футболки.

Если при выборе этого важного элемента гардероба придерживаться всех этих критериев, то можно подобрать отличную вещь, которая будет радовать владельца много лет подряд.

Светлана, www.vitamarg.com