Джейн Фонда - 5 правил молодости

Джейн Фонда - американская фотомодель, актриса, писательница, общественный деятель, писательница и наконец красивая женщина, которая в свои 76-лет может дать фору большинству молодых девушек. Конечно выглядит Джейн Фонда просто замечательно, однако не все так просто как хотелось бы, сама она говорит о том, что, чтобы добиться таких результатов необходимо много работать над собой, в полном смысле этого слова, ну и конечно делится своими секретами со всеми женщинами, которые может сделать каждая, кто стремится быть красивой не только в 20, но и в 40 и 50 и 60 лет. Ниже приведены несколько советов от Джейн Фонды.

Совет № 1 - Ненужно соблюдать никаких диет

Мнение Джейн на все 100 процентов придерживаться не стоит, так как существуют и патологии, из-за которых просто напросто нельзя много кушать, хотя многие и так этого придерживаются. По ее мнению, потеря большого количества веса за короткий промежуток времени будет настоящим стрессом для организма, как следствие и для кожного покрова. Эпидерма в этом случае может потерять свою эластичность, кожа станет дряблой и не упругой. Резко отказываясь от привычного образа жизни и приема пищи, вы нагружаете свой организм, из-за чего может нарушиться не только внешний вид кожи но и общее состояние организма. Особенно будет заметен результат после 30 лет. Джейн считает, что именно к третьему десятку жизни, женщина уже должна привести свой организм к оптимальному весу, а после просто поддерживать ан одном уровне, при этом постоянно контролировать допуская поправление лишь на +- 3-4 кг.

Джейн Фонда - 5 правил молодости

Совет № 2 - Всегда давайте телу физическую нагрузку

Все с детства знают, что движение это жизнь, его и придерживается Джейн Фонда, рекомендуя всем женщинам постоянно поддерживать себя в тонусе, регулярными нагрузками, которые помогут сохранить молодость вашего тела, кожи и даже духа. Не верите? Здесь мы полагаемся на открытия ученых, установивших, что у людей занимающихся спортом или ведущих активный образ жизни, в конном покрове коллагена в несколько раз больше, чем у пассивных людей. Именно он, коллаген, отвечает за эластичность кожи, препятствуя также образованию морщин. Мисс Джейн не навязывает, а рекомендует прекрасному полу выбрать для себя занятие, которое будет давать нагрузки организму, да и выбор сейчас очень разнообразен - от обычного бега и йоги, до спортивных залов и фитнес-центров.

Джейн Фонда

Совет № 3 - употребляйте больше жидкости

Всем известно, что тело человека состоит из 60-ти и более процентов воды. Джейн Фонда рекомендует выпивать в день полтора литра воды, но могу не согласится - здесь все зависит от места вашего проживания и образа жизни. Если вы живете в теплых широтах, то естественно потеря будет намного больше чем в северных, поэтому могу сказать точно, что полтора литра этот тот минимум, рекомендованный для употребления.

5 правил молодости

Совет № 4 - займитесь очисткой кожи

По мнению Джейн, очистку кожи необходимо делать 1 раз в неделю, притом делать именно глубокое очищение. Рецепт: наберите в тазик горячей воды и распарьте над ним лицо, пока лицо не покраснеет и не пропотеет, после чего на 15 минут нанесите маску для очистки лица. 

Совет № 5 - питание кожи

Эпидермис, или кожа, нуждается в постоянном уходе и питании, в принципе как и организм в целом. После того как вы сделали очищающую маску, важно использовать питательный состав, подобранный специально под ваши тип кожи.

Рекомендаций честно говоря не много, но это основные, которые помогли автору сохранить молодость кожи на долгие годы. Будьте красивы и оставайтесь молодыми!

Светлана, www.vitamarg.com