Как улучшить свою продуктивность в жизни

Как повысить свою продуктивность, вопрос волнующий каждого здравомыслящего человека. Для этого имеются достаточно простые и проверенные практикой советы. Возможно, вы их слышали, но постарайтесь применить их на деле, а не просто причитать и отложить « на полку».

1. Найдите занятие, которое любите

Это основной совет. Занимаясь любимым делом, вы будете испытывать удовлетворенность, а это в свою очередь будет в разы продуктивнее, вам не нужно будет себя постоянно мотивировать, вы и так получаете от работы колоссальное удовлетворение. При этом улучшается качество жизни.

Бессмысленно заниматься не своим делом, этим продуктивность не увеличится. Постарайтесь найти то дело, которое будет вам по душе. К чему больше всего тянет. Просмотр телевизионных программ отметается, найдите что-то приятное и полезное, то, что принесёт плоды в качестве материальных и духовных благ.

2. Развитие, самосовершенствование, обучение

В настоящий момент есть огромное количество бесплатных обучающих аудио и видео программ. Данные обучающие материалы заполнят ваше время полезными знаниями. Пример можно привести, поездка в автомобиле или во время прогулки, закачайте на запоминающее устройство полезную информацию и слушайте. В эти минуты, время будет потрачено с двойной пользой.

3. Не отвлекайтесь

Постарайтесь выделить время в период, когда никто не будет мешать вашему творческому процессу. Выключайте телефон, не просматривайте приходящую E-mail почту и социальные сети. Поймите, отрываясь на минуту, затем вам приходится вновь заново входить в рабочее состояние. Это может занять 10 минут, а если подобных прерываний с десяток, то это уже целый час потерянного времени.

Работая дома, предупредите домочадцев, чтобы вас не беспокоили ни в коем случае на время работы. Чем быстрее будет выполнена работа, тем больше времени вы сможете уделить своей семье. Выполняя это,  вы в короткое сроки и качественно выполните поставленные задачи.

4. Анализируйте время

В течение месяца ведите запись о том, на что вы потратили своё время. Для этого, заведите ежедневник или дневник. Это хорошая привычка приведёт вас к быстрым результатам и поспособствует анализу ошибок, которые можно будет увидеть в своих записях.

5. Примените временную коробку

Иногда трудно заставить себя взяться за дело, которое было отложено. Подпишите договор с самим собой, что займётесь этим делом не более 20 минут. Но спустя 20 минут увлечётесь настолько, что сможете проработать и час и два часа. Тем самым закончите дело, которое было отложено месяц назад.

Источник