7 простых привычек для отличного начала дня

“Человек успешен, если он встает рано утром, ложится вечером спать и между делает то, что он хочет делать" /Боб Дилан/ Вот 7 привычек, которые я использовал, чтобы сделать свое утро и все дни лучше.

1. Хороший завтрак

Это очень важное условие. Овсяная каша, яйца или бутерброд с ветчиной дадут отличный заряд бодрости на весь день.

2. Сделайте комплименты

Скажите что-нибудь приятное вашим близким и это поднимет настроение не только им, но и вам. И необязательно делать комплименты по поводу внешности. Лучше даже будет сказать комплимент по поводу каких-то умений или личностных качеств человека.

3. Положительные потребление информации за завтраком

Вместо того, чтобы смотреть новости или читать газеты с негативной информацией, посмотрите юмористические программы или просто пообщайтесь в кругу семьи за столом на какие-то приятные темы.

4. Начните свой ​​рабочий день с важнейшей задачи дня

Если вы сделаете то, что наиболее важно, с утра, то потом вам будет легче и проще выполнять другие задачи.

5. Спешка ни к чему

Когда я выполняю определенную задачу медленно, то мне становится легче полностью сосредоточиться и в конце дня я обычно получаю более качественную работу, чем если бы я пытался поддерживать высокую скорость в течение дня. Отчасти потому, что более низкие уровни стресса держат мой взгляд свежим и энергию на уровне даже после нескольких часов работы.

6. Упражняйтесь

Я регулярно делаю зарядку по утрам. Благодаря этому я существенно повысил свою энергию и уровень гормонов. Это делает весь день светлее и я чувствую себя более решительно. Внутренние сомнения и напряженность уменьшаются и мой ум становится более оптимистичным.

Я настоятельно рекомендую делать какие-то упражнения по утрам. Если вы не можете делать зарядку или сходить в спортзал, то можно попробовать, например, ездить на работу на велосипеде.

7. Делайте правильные вещи

Одно это только повышает вашу самооценку. Можно выполнить простой акт доброты: Помочь кому-то указать путь, если человек не знает куда идти, перевести старушку через дорогу и т.д.

Начните строить свой позитив с малых шагов, а в последующем расширяйте круг хороших дел и ваши дни всегда будут наполненными и счастливыми.