Трехмесячные цели

Мне нравится делать всякие штуки. Этих штук по факту так много, что я часто бываю подавлен своими неорганизованными амбициями, но к счастью, я нашел решение проблемы. Как-то я писал о своей технике «brain drain», которая прекрасно подходит для снятия стресса и выполнения краткосрочных заданий, но я все еще думаю над тем, как справляться с более длительными задачами. Не претендуя на универсальность, я остановился на трехмесячных целях.

Выделив по 2-4 цели в каждой из 5 категорий, я получил в среднем по 15 целей на каждые 3 месяца. Мои 5 категорий на последние 6 месяцев выглядели так:

Личностный рост

Карьерный рост

Финансы

Путешествия

Спорт

Я убедился, что мои цели измеримы и достижимы. Примеры целей, которые я поставил на следующие несколько месяцев:

Пойти в турпоход на 2 дня с моим лучшим другом Паркером

Изучить, как создавать микроприложения не запоминающие своего состояния, при помощи AJAX

Заплатить 50% процентов суммы за последний год обучения

Я постоянно работаю на тем, чтобы следовать им и ставлю сроки или некие рубежи для себя, так как будто я это делаю для клиента. Без назначения даты, вам часто не удастся достигнуть своих целей.

Перестаньте думать о вещах, которые «надо бы сделать», возьмите и запишите их. Поставьте перед собой обязательство и настройте себя на успех. Я делаю это при помощи трехмесячных целей, хотя это на самом деле не так уж и важно.

Проблемы с выбором категорий или целей? Посидите часок и подумайте о ближайшем будущем и ответьте себе на вопросы:

3 вещи, которые я хочу сделать

3 качества, которые я хочу обрести

3 вещи, которыми я хочу обладать

Это работает в моем случае и я уверен, что будет работать и для вас. Прекрасно, когда у тебя есть цели, и ты трудишься для достижения своей мечты.