Фотообои в интерьере (фото)

Фотообои снова становятся популярными при оформлении интерьера. Они позволяют сделать интерьер более индивидуальным, запоминающимся, интересным. Кому-то по душе цветы, а кто-то обожает море или океан, кого-то манят горные вершины, а кто-то мечтает о Париже или Нью-Йорке. С помощью фотообоев можно приблизить свою мечту или хобби, визуализировать ее.

Кстати, фотообои от ABC-Decor служат не только для красоты, они выполняют еще некоторые важные функции.

Фотообои в интерьере (фото)

С помощью фотообоев можно:

  • Сделать акцент в комнате и/или помочь зонировать комнату. Это особенно актуально для однокомнатной квартиры или квартиры-студии.

  • Изменить пропорции. Можно визуально изменить высоту потолка, если поклеить фотообои с изображением высоких деревьев или дороги, можно расширить комнату, если выбрать обои с открытым пространством, например, с видами полей, пляжей, морских просторов.

  • Замаскировать дефекты на поверхности. Если в квартир стены имеют какие-либо дефекты, трещины, неровности, шероховатости, то выбирайте фотообои с большим количеством небольших деталей, это поможет замаскировать проблемные места. Также можно выбирать рисунок кирпичной кладки, полотна или декоративной штукатурки, будет очень стильно и красиво смотреться.

  • Декорирование глухих стен. Во многих квартирах есть так называемые глухие стены, которые в общем-то не используются. Их можно сделать стильными, интересными, акцентными с помощью фотообоев. Если в комнате нет окна, то можно сделать такое окно с помощью фотообоев. Это может быть вид на Париж, сад или безлюдным пляж - выбирайте на свой вкус.

Какие обои выбирать для конкретных помещений?

Фотообои в интерьере (фото)

Гостиная - главная комната в доме или квартире, здесь мы собираемся семьей, общаемся с друзьями, сюда приглашаем гостей и родственников. Поэтому этой комнате стоит уделить особое внимание и создать уютную и неповторимую атмосферу. Фотообои для гостиной можно выбирать любые, исходя из общего интерьера. Это могут быть лаконичные черно-белые обои, природные или цветочные мотивы, городские панорамы и т.д.

Фотообои в интерьере (фото)

Спальня - место, где мы отдыхаем и восстанавливаемся после рабочего дня, поэтому здесь важно создать атмосферу покоя, уюта и вдохновения. Обычно под спальню выделяют небольшую комнату, поэтому здесь лучше всего использовать акцентную стену. Очень часто она располагается  за изголовьем кровати.

Фотообои в интерьере (фото)

Кухня. Современные фотообои не боятся повышенной температуры, влажности и грязи, поэтому их стали применять и в кухонных интерьерах. Выбирайте фотообои с изображением ресторана, уличного кафе, французской булочной и т.д. Уместными будут и панорамные изображения.

Фотообои в интерьере (фото)

Детская комната. Здесь стоит ориентироваться на вкусы ребенка. Это могут быть его любимые герои сказок или мультфильмов, фотографии животных, изображения сказочного леса, замка или космоса. В любом случае, это должно быть что-то яркое, интересное, креативное.

Прихожая - это первое место, куда попадают гости вашего дома. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы первое впечатление было приятным. Выбирайте фотообои, которые сделают прихожую и коридор просторнее. Это могут быть вертикальные узоры, высокие деревья или городские небоскребы.

Светлана, www.vitamarg.com