Как правильно подобрать одежду для женщин с типом фигуры груша

Достаточно распространенная конфигурациятела – это «груша». Её отличительные черты – широкие или массивные бёдра и узкие, хрупкие плечи и руки, а также ярко выраженная талия. «Главная задача при выборе одежды – это уравновешивание плеч и таза». Если вы являетесь счастливой обладательницей узкой талии и пышных бедер, то давайте попробуем разобраться, как подобрать одежду для вашего типа фигуры.

Юбки

odezhda dlia figury grusha1

Чтобы сделать бёдра немного уже, следует выбирать низ темного приглушённого цветов или в тон верха. На фигуре «груша» прекрасно сидит юбка-карандаш или простая юбка прямого кроя до колена. Очень женственно смотрится юбка-карандаш длиной миди (ниже колена). «Груше» подходит плиссировка. Она может быть лишь только на юбке, но тогда у нее должен быть плотный и широкий пояс, или плиссированное платье. Женщинам с грушевидной фигурой не стоит отказываться от каблука, он хорошо вытягивает силуэт и удлиняет ноги.

Брюки

odezhda dlia figury grusha2

«Груше» подходят брюки из плотной тёмной ткани. Лучшим выбором станут джинсы-бойфренды без потёртостей и светлых мест, из-за прямых, свободных штанин они стройнят ноги. Помимо этих денимовых брюк, также хорошо будут смотреться прямые укороченные брюки до щиколоток или классические темные. «Главное – это высокая или средняя посадка».

Чтобы подчеркнуть талию, нужно верх заправлять в брюки или юбку, а поверх платья повязывать пояс или ремень. В зависимости от полноты фигуры ремень должен меняться.

Подходят пояса любой ширины, а плотным – широкие и средние. Цвета не должны сильно контрастировать с одеждой.

Не стоит подбирать брюки-галифе и объёмные брюки, так как они расширяют бёдра и полнят всю фигуру. Так же стоит отказаться от спортивных широких брюк, соединенных внизу резинкой – они тоже полнят.

Платья 

odezhda dlia figury grusha3

Стоит отдавать предпочтение платьям с украшениями в верхней части и простым низом. Чтобы придать объём в плечах, следует подбирать платья с воланами или крупными, широкими рюшами в плечевом поясе. Так же объём придают широкие рукава или рукава-фонарики. Горловина может быть лодочкой, круглой, глубокой или V-образной. Лучшая длина рукава – это длина до локтя.

Чтобы подчеркнуть узкую талию, следует подбирать приталенные платья. Цвета могут быть самыми разными, хорошо, когда оттенок подчеркивает цвет глаз или волос. Освежить образ могут пастельные цвета: цвет зефира, розовый, карминовый, молочный, глухой зелёный, голубой, персиковый, ягодный. Стоит особо отметить платья с запахом, так как данный вид платьев подходит всем типам фигуры.

Выбираем блузку или рубашку

Женщинам с фигурой «груша» следует выбирать блузки приталенного силуэта. Хорошо смотрятся блузки с запахом, простые хлопковые рубашки, а так же блузки, декорированные погонами, накладными карманами, рюшами, воланами, бантами и другими украшениями.

Можно подбирать слегка объёмные блузки, но в таком случае низ должен быть сдержанным. Цвет блузки или рубашки может быть ярким, сочным. На ткани могут быть нанесены яркие рисунки и узоры, например, цветочный или сдержанный анималистичный. А так же четкие графичные, этнические. Но не стоит усердствовать с узорами.

Верхняя одежда: пальто или модный тренч

odezhda dlia figury grusha4

Чтобы скорректировать фигуру при помощи верхней одежды, необходимо выбирать пальто и плащи не короче колена. Лучшая длина – по колено и миди (на одну-две ладони ниже колена). Вещью-инвестицией станет длинное классическое пальто цвета верблюжьей шерсти. Такое пальто подходит любому типу фигуры и прекрасно корректирует.

На фигуре «груша» хорошо сидят любые пальто и тренчи. Неплохо будет, если одежда буде обладать дополнительными декором или фурнитурой в плечевом поясе, на воротнике или на груди. Прекрасным дополнением станет пояс средней ширины в тон пальто или плаща.

Что нельзя надевать под тип фигуры «груша»

Стоит отметить то, чего не следует надевать дамам с фигурой «груша»:
1. Низ из узорчатой ткани;
2. Капри;
3. Платье-колонна;
4. Ботильоны;
5. Обувь на танкетке;
6. Телесные колготки;
7. Очень облегающие брюки;
8. Брюки с заниженной талией.

Подведем итоги

Можно носить любые виды объемных ярких и светлых блузок и рубашек, длиной по талию или немного ниже.

Для свитеров предпочтительны крупная и средняя вязка. Лучшее сочетание – светлый верх и тёмный низ.

Отдавать предпочтение необходимо брюкам со средней и высокой посадкой, тёмного цвета. Чтобы нивелировать объёмные бедра, следует создавать вертикали в образе. Для этого поверх обычной белой футболки и джинсов можно надеть блейзер бежевого или синего цвета.

Поверх пальто повязать длинный шарф активного цвета. При тёплой осеннее-весенней погоде можно расстегнуть пальто и таким образом создать вертикали. Не стоит забывать об одежде в вертикальную полоску. Она может быть как широкая, так и узкая и даже чередующаяся по ширине.

Подобрать одежду женщинам с типом фигуры «груша» (или «треугольник») совсем несложно, если знать некоторые правила и запреты. Также стоит отметить то, что женщины, которые умеют правильно одеться легко зрительно моделируют свою фигуру, и какой бы она ни была, она становится идеальной.

Светлана, www.vitamarg.com