Грамотный подбор сумки: рекомендации модных экспертов

При выборе незаменимого женского аксессуара – дамской сумочки – следует прежде всего ориентироваться не на модные течения, активно рекламируемые яркими брендами, а на ваш индивидуальный образ и палитру имеющегося гардероба. Ведь главные правила стиля – соответствие облика фигуре и уверенность в себе.

Главные параметры женских сумок и особенности их выбора

Ёмкость

Для разных моментов жизни желательно иметь не одну сумочку: вместительную для работы, среднего размера для прогулок и встреч, небольшой клатч для праздничных мероприятий, в который будут помещаться телефон, помада и ключи.

Цвет

Вопреки расхожему мнению, оттенок туфель и сумки не должен быть идентичным. Создать гармоничный образ можно и сочетанием цвета сумки с цветом любого другого аксессуара – от оправы очков до цвета лака ногтей. Также лучше продумать цвет с учетом предстоящего мероприятия. Например, на свидание стоит пойти с сумочкой нежного пастельного оттенка, это подчеркнет вашу легкость и изящность.

Грамотный подбор сумки: рекомендации модных экспертов

Материал

В зависимости от времени года следует приобретать сумки из различных материалов: для зимы и осени подойдут аксессуары из кожи, меха и замши, для весны и лета – из ткани, соломки, мягкой замши.

Фурнитура

Так, деловой женщине однозначно следует избегать блестящих заклепок и молний, сумка должна подчеркивать представительность и солидность ее обладательницы.

Грамотный подбор сумки

Прочность

Сумки и обувь – предметы регулярного использования, поэтому желательно приобретать их хорошего качества. Учитывая высокую цену на кожаные и замшевые изделия, лучше подбирать сумки из этих материалов нейтральных цветов, подходящих к вашей обуви разных сезонов года, смотрите здесь варианты сумок.

Марка

Чтобы не упасть в грязь лицом перед разбирающимися в моде людьми, лучше носить брендовые вещи с осторожностью. Качественная аккуратная сумка неизвестного бренда гораздо лучше плохой подделки знаменитой марки, сразу бросающейся в глаза знакомым со страниц глянцевых журналов фасоном.

Грамотный подбор сумки

Выбор сумки в соответствии с фигурой и ростом

Неустанная работа дизайнеров позволяет сейчас формой сумки скорректировать недостатки фигуры. Так, например, женщинам с большой грудью необходимо сместить акцент на линию бедер, выбрав сумку на длинных лямках, либо небольшую сумочку в форме трапеции с короткими ручками.

Обладательницам маленького роста рекомендуется выбирать миниатюрные сумки, чтобы не выглядеть меньше на фоне огромных сумок-мешков, а высоким девушкам лучше не выбирать аксессуары с длинными ремнями – рост будет казаться еще выше.

Светлана, www.vitamarg.com