Возвращение в детство: интерьер детской комнаты (фото)

Сказочная страна – детство. Каждому взрослому так хочется очутиться там вновь. К сожалению, это невозможно. Однако, превратить комнату своего ребенка в волшебную сказку – очень даже реально! А начинать стоит с того, что основательно продумать, как будет выглядеть комната малыша. В первую очередь, учитывается его возраст. Далее в расчет берутся пол ребенка и его увлечения.

Очень важно, чтобы комната была не просто яркой сказкой, но и комфортной для отдыха ребенка. Важно подобрать качественную, удобную и функциональную мебель. Посмотреть варианты готовых детских можно здесь: /product/children-bedroom/. Здесь представлена мебель премиум-класса, ведь нашим детям мы даем все самое лучшее.

Возвращение в детство: интерьер детской комнаты (фото)

Поскольку в этой комнате малыш будет спать, играть и заниматься, то всю площадь комнаты делят на зоны. Зонирование поможет устроить не только разные уголки, но и оформить дизайн в разных стилях.

Например, место для отдыха, где будет стоять кроватка малыша, должно быть спокойным, вдали от яркого света. Этот укромный уголок можно оформить неяркими обоями. Рядом с кроватью можно поставить небольшую тумбочку или шкаф для детских вещей, который одновременно будет отделять другую – игровую зону.

Возвращение в детство: интерьер детской комнаты (фото)

Эта зона должна быть в ярких красках, на стенах – сказочные герои или обои боле насыщенных тонов с яркими рисунками мячиков, кукол, неваляшек и т. д. Нельзя забывать и о плавном переходе цветовой гаммы обоев. Если возле кровати обои бледно-зеленые или персиковые, то рисунок следующей зоны должен быть на том же цветовом фоне.

В игровой зоне можно постелить мягкий ковер на полу, где ребенок буде играть, а также место для его любимых игрушек (шкафчик или полки). Малыш должен с раннего возраста научиться убирать за собой игрушки, так пусть это будет «волшебный» мешочек или чемодан-ящик, куда он сможет спрятать свои сокровища.

Возвращение в детство: интерьер детской комнаты (фото)

На полках или в ящиках можно устроить «гараж» для машинок или место для игрушечной посуды и мебели. Кубики и мячики можно складывать в отдельный коробок. Все должно стоять на своих местах, чтобы ребенок привыкал к порядку.

Зона для занятий должна быть особенной. Во-первых, – это освещение. В этом месте должен находиться стол и стул по возрасту малыша. Свет должен падать с левой стороны. Также необходимо позаботиться и о дополнительном светильнике. Во-вторых, над столом нужно разместить полку для книжек и материалов для изготовления поделок. Если позволяет место, то возле стола лучше поставить шкаф, где будут храниться все его рисунки и другие творческие работы.

Возвращение в детство: интерьер детской комнаты (фото)

Любая деталь в детской должна говорить о любви к ребенку, заботе о нем. Если все сделать с душевным теплом, то сказка превратится в нечто реальное. Нужно все продумать до мелочей. Важно ничего не упустить.

Люстра – важная деталь в интерьере любого помещения. Но в комнате ребенка – это должно быть нечто особенное. Она может быть похожа на полумесяц или на солнце, напоминать кораблик в море или отражать необыкновенную планету. Главное, она должна гармонировать с общей обстановкой.

Возвращение в детство: интерьер детской комнаты (фото)

Очень важная деталь – занавески, дополняющие всю композицию, подчеркивая сказочный мир ребенка. Пусть это будет воздушная ткань, без рисунка. Достаточно ее украсить нежным ламбрекеном, красивым бантом или приколоть «порхающую» бабочку. И комната оживет.

Чтобы комната вашего ребенка была гармоничной и сказочной, посетите /podium/ и пообщайтесь со специалистами, они подскажут, какую лучше подобрать мебель для вашего ребенка и в каких цветовых сочетаниях оформить комнату.