5 дизайнерских секретов, чтобы оживить Вашу гостиную

Намного важнее интерьер внутри дома, чем снаружи. Именно поэтому он должен быть идеальным, не так ли? Обстановка дома - очень трудная работа, где Вы обязаны уделить внимание каждой мелочи. Когда же дело касается гостиной, все становится ещё труднее, ведь именно там люди проводят большую часть своего времени. Эти советы и рекомендации помогут Вам освежить Вашу гостиную!

 5 дизайнерских секретов, чтобы оживить Вашу гостиную

1. Правильная расстановка мебели

Кто бы что ни говорил, но мебель - это самая важная часть Вашей гостиной. Правильная расстановка мебели - залог красоты и изящества всей комнаты. Попробуйте поиграть с цветами - они могут подходить к полу и стенам, или же, напротив, создавать с ними контраст. Добавьте других красок с помощью диванов и кресел. К примеру, Вы можете купить яркое кресло, которое точно привлечёт внимание всех гостей!

Поставьте милый деревянный или стеклянный столик посередине и соответственно расставьте диваны. К тому же, Вы можете разместить у себя уютную софу для двоих, которая вызовет улыбку у каждого.

оживить Вашу гостиную

2. Удивительные стены

Следующее - стены. Выберите цвет на свой вкус. Хорошая покраска стен придаст шарма Вашей гостиной. Вы также можете сделать все комнаты одинаковыми, или подобрать для них другой цвет, чтобы выделить каждую. Кроме того, попробуйте покрасить одну из стен отличным от других цветом. На неё можно будет повесить картину или, может быть, даже телевизор.

оживить Вашу гостиную

3. Антиквариат

Антиквариат добавит Вашей гостиной элегантности. На самом деле, он не обязательно должен быть подлинным. Можно просто поставить несколько деревянных ваз, столик и другие предметы, которые легко найти в магазине. Вас также может заинтересовать покупка антикварных вещей в комиссионном магазине. Там они продают такие предметы за дёшево. Или Вы можете позволить себе купить что-нибудь в магазине подороже. Искусство всегда помогает придать утонченности и изящества, а при помощи антиквариата Ваша гостиная станет выглядеть крайне привлекательно за счёт всего пары штрихов.

5 дизайнерских секретов, Вашу гостиную

4. Замечательный коврик

Ковры всегда под Вашим носом, а может быть и ещё ближе! Тщательно проработанный ковёр, который будет соответствовать Вашей античной гостиной, точно добавит королевский шарм. Чаще всего люди подбирают ковёр, соответсвующий по цвету стенам, так, чтобы он создавал контраст с мебелью. Это выглядит наиболее изящно. Ковёр можно расположить под столом или прямо под диваном, главное - он должен радовать глаз. Отлично смотрятся коврики, если у вас на полу паркет дуб положен.

5 дизайнерских секретов, Вашу гостиную

5. Уютные подушки

Оживите Вашу гостиную с помощью милых подушек! Они точно добавят уюта! Вы можете разместить их у подлокотников и/или в центре, а, может быть, и в ряд по всему дивану. На кресла бросьте подушки поменьше. Существует огромное множество подушек, которые безусловно сделают Вашу гостиную настолько красивой, насколько это вообще возможно.

Красивое освещение, лампа или две, миска с галькой или красивый чайный сервиз - лишь несколько крошечных дополнений, которые Вы можете внести в Вашу гостиную. Маленькие вещи являются такими же важными и значимыми, как крупные и более заметные. Не торопитесь, подбирая каждую деталь, и Вы получите великолепную гостиную!

Светлана, www.vitamarg.com