7 советов по обустройстве гостиной комнаты

У Вас дошло дело до ремонта, но возникает вопрос: как же все гармонично расположить и какую следует выбирать мебель, да и сам декор каким должен быть. Есть несколько советов, которые помогут Вам в решении данной проблемы.

7 советов по обустройстве гостиной комнаты:

Первое это нужно ориентироваться по высоте вашего потолка. Так как если у вас стандартная или занижена высота потолка в помещении, то слишком высокая мебель будет выглядеть тяжело в интерьере. Чем ниже ваши потолки, тем ниже должна быть мебель квартиры, дабы сохранить свободное пространство.

7 советов для обустройства гостиной комнаты

Второе это правильный выбор цвета. Не стоит выбирать цвета из темной гаммы оттенков. Если вы стремитесь придать комнате просторности и воздушности, то в таком случаи лучше всего подойдет бежевый цвет, ведь но считается новой классикой. Но нужно помнить что цвета светлой гаммы требуют дополнений. Аксессуары постельный тонов придадут особой уникальности. Это могут быть различные вазы, декоративные подушки и так далее.

Третье это правильный подбор ковра. Именно с помощью него можно визуально выделить определенную зону в комнате и добавить яркий акцент в декор помещения. Но здесь важно не ошибиться при выборе его размеров, а именно купив слишком маленький. Многие допускают эту банальную ошибку. Все дизайнеры в один голос утверждают что лучше купить по размерам чуть больше, чем меньше.

7 советов обустройства гостиной комнаты

Четвертое сочетание старого с новым. Это, пожалуй, один из беспроигрышных вариантов оформления интерьера. Таким способом можно привлечь отдельное внимание определенным вещам. Это могут быть самые разные детали. Даже самый скучный дизайн можно разбавить винтажными элементами декора и придать ему особой индивидуальности.

Пятое игра в зеркальные иллюзию. Используйте зеркала или зеркальные поверхности отражающие свет. С помощью их вам удаться визуально расширить пространство. А при размещении зеркал друг на против друга создается сказочное ощущения дополнительного измерения.

7 советов, как обустроить гостиную

Шестое смешивание материалов и фактур. Обращайте свое внимание не только на формы, но и на фактуру выбранной вами мебели Estetica и аксессуаров. При таком решении можно придать той изысканности, которой Вам так не хватало в доме.

Седьмое это правильный выбор штор. Ведь от них зависит атмосфера вашего дома. Если дизайн легкий, современный и непринужденный, то подойдут воздушные полупрозрачные шторы. Ну а если же наоборот нужно придать роскошь, то нужно концентрировать свое внимание на массивных шторах.

Ольга, www.vitamarg.com