10 самых необычных отелей

Отели, которые представлены в данной подборке никак не отнести к категории дешевых. Однако, заплатив за них достойную цену, вы не пожалеете, ведь приобретенные впечатления не оценить деньгами, они останутся с вами на всю жизнь.

Singita Sweni (ЮАР)

Расположен в Национальном парке Крюгера. Цена: от $1 369 за ночь

В роскошном люксе этого отеля вы почувствуете себя искателем приключений и исследователем природы, которая будет от вас буквально на расстоянии вытянутой руки.

10 самых необычных отелей

Jade Mountain Resort (Сент-Люсия)

Цена: от $1 575 за ночь

Мало, кто слышал, про государство Сент-Люсия, которое расположено на одноимённом острове и примыкающих к нему островах между Карибским морем и Атлантическим океаном, в юго-восточной части Малых Антильских островов. Отель расположен в красивейшем глубоководном заливе около потухшего вулкана Пти-Питон.

10 самых необычных отелей

Kakslauttanen Arctic Resort (Финляндия)

Цена: от €150 за ночь

Населённый пункт Саариселькя находится на территории Национального парка «Урхо Кекконен», рядом с его западной границей. Здесь вас ожидают лыжные и пешие прогулки на любой вкус, рядом с гостиницей находится горнолыжный центр. Лыжный сезон в Саариселькя длится с октября по май. А ночью вы сможете наслаждаться великолепными звёздами и полярным сиянием прямо через прозрачную крышу своего номера.

10 самых необычных отелей

nHow Hotel (Германия)

Цена: от €150 за ночь

Если вы творческая натура и любите нетрадиционный дизайн, то это место для вас. Этот отель обладает футуристическим внешним видом, сочетая в себе модерновые решения с традиционным местным колоритом. Каждый из отелей этой сети имеет свою собственную тему оформления, так что проживание в таком месте оставляет не меньше впечатлений, чем прогулки по Берлину, одному из самых интересных и захватывающих городов Европы.

10 самых необычных отелей

Loisaba Wilderness (Кения)

Цена: от $420 за ночь

Хотите увидеть сафари? В этом отеле вас будет окружать удивительный животный мир и экзотическая природа. Здесь имеются комнаты разного уровня комфортабельности, в том числе и такие, как изображённая на фото. Вы будете непосредственно чувствовать дыхание природы, встречая рассветы прямо на кровати своего номера.

10 самых необычных отелей

Poseidon Undersea Resorts (Фиджи)

Цена: от $1 500 за ночь

Этот отель поражает в самое сердце всех посетителей без исключения. Стены вашей комнаты представляют собой толстое стекло, за которым вы можете увидеть огромные пространства воды и красивых рыб, плавающих прямо вокруг вашей кровати.

10 самых необычных отелей

Hotel Antumalal (Чили)

Цена: от $275 за ночь

Гостеприимные хозяева предлагают своим гостям комфортабельные люксы с деревянной мебелью и невероятными панорамными видами. Красивый камин в каждой комнате обеспечит вас теплом и уютом в любое время года. Само здание расположено в лесном районе на краю озера Вилларика, что позволит вам почувствовать себя почти как в диких джунглях.

10 самых необычных отелей

Le Méridien (Бора-Бора)

Цена: от $900 за ночь

В этой местности есть целые деревни, построенные на сваях над водой. Люди там годами не ступают на твёрдую землю. В этом отеле вам предстоит получить такой опыт, хотя и в гораздо более комфортабельных условиях. Стеклянные полы позволят насладиться волнами и плеском океанской лагуны, даже не выходя из номера.

10 самых необычных отелей

Alto Atacama Desert Lodge & Spa (Чили)

Цена: от $770 за ночь

Пустыня Атакама является самой высокогорной пустыней мира. Здесь как будто попадаешь в чудесный мир другой планеты с волшебными закатами, гейзерами, дюнами и совершенно невероятными видами. Для гостей доступны интересные пешие и веломаршруты, экскурсии, мероприятия. А вечером возле бара разводят костры.

10 самых необычных отелей

Bambu Indah (Бали, Индонезия)

Цена: от $95 за ночь

Bambu Indah предлагает десяток хорошо спланированных домиков, каждый из которых имеет свою собственную изюминку. Есть среди них просто деревянные бунгало в джунглях, а есть и такие, как на фотографии выше. В любом случае пребывание в этом отеле запомнится вам на всю жизнь.

10 самых необычных отелей