Как удачно выйти замуж

Выйти замуж – что может быть проще? Оплати госпошлину, подай заявление, поставь подпись, штамп в паспорт и всё. Это простая цель, доступная каждой девушке. Между тем невероятно красивые, фантастически прекрасные девушки почему-то не могут эту простую цель реализовать. Постараемся же понять – почему и как всем быть счастливыми замужем.

Первый момент – если хочется замуж и создать семью, зададим себе простые вопросы: «зачем это нужно?», «что даст штамп в паспорте?» ответ на них покажет мотивацию. Если хочется сбежать от родителей или перевоплотиться из белой вороны в «свою», хочется быть как все или угодить обществу, не разочаровать своего молодого человека, страх возраста («мне уже 35, а ни мужа, ни детей») или ответы наподобие этих – вы не готовы замуж, мотивация в корне неверна. Семейная жизнь, основанная на такой мотивации складывается не самым лучшим образом, потому что решение принято не из любви к себе и избраннику, а просто из страха не соответствовать каким-то стандартам, кому-то не угодить, опоздать и т.д.

Как удачно выйти замуж

Когда мы делаем что-то из страха – ничего хорошего из этого не получается. Здесь совет один – подождать, когда мотивация изменится.

Но, если ответ совершенно другой и мотивация иная: «я чувствую, что семья сделает меня счастливой, моя жизнь заиграет новыми красками, перейдёт на новый уровень, станет более многогранной и интересной», « я чувствую, то мне хочется соединить свою жизнь с чьей-то» - значит вы готовы к замужеству и дело осталось за малым.

удачно выйти замуж

Для того, чтобы удачно выйти замуж, нужно сделать три простых шага:

1. Простить своих родителей. Это может показаться странным, но именно наши родители прививали нам все существующие указания – как любить, какими должны быть отношения, какой будет наша семейная жизнь. Многие из нас наследуют шаблоны как позитивные, так и негативные. У большинства из нас к зрелому возрасту скапливается масса претензий и недовольства по отношению к родителям. Многие обещали не повторять родительского поведения в своей семье. Но, чем больше мы осуждаем своих родителей – те больше мы себя обрекаем на повторение их опыта и проигрывание точно такого же сценария в нашей личной жизни. Поэтому очень важно простить их и все их ошибки.

удачно выйти замуж

2. Окружение позитивными примерами. Все мы живём с пусть и шуточной, но самой настоящей установкой, что «хорошее дело браком не назовут». Действительно, после свадьбы вроде бы как сказка и заканчивается, ведь мы заранее дали себе такую установку, были уверенны в этом на все 100%. Но не у всех так. Заметьте, у пар с положительной послесвадебной жизнью обычно и окружение соответствующее: среди знакомых мало разведённых и холостых – в основном это женатые пары, где супруги счастливы в браке. Так войдите в их круг, и вам обязательно посчастливится познакомиться с таким же горе-одиночкой. Так что, если хочется перейти в другую «лигу» - переходите смело. Чем больше позитивных примеров вокруг – тем легче мы программируемся на нечто похожее, на то, что нам и нужно, чего нам так не хватает в жизни.

Как выйти замуж

3. Сбросим переживания. Хватит спрашивать себя и других – почему вы не замужем до сих пор и что с вами не так. Да всё так, кроме ненужного выковыривания в себе каких-то изъянов, мешающих удачному замужеству. Пытаясь бороться с несуществующими проблемами, вы значительно усугубляете ситуацию. Спросите себя: «зачем я пока не замужем, зачем мне эта холостятская свобода, как мне распорядится этой свободой во благо». Возможно, вам осталось пара месяцев свободной безбрачной жизни – так потратьте же это время с максимальной пользой. Замужем ещё успеем насидеться, наслаждайтесь тем, что есть.

Цените то, что есть у вас сегодня, даже если пока нет избранника, жениха, семьи или детей – и тогда то, о чём так сладко мечтается не заставит себя долго ждать.

Светлана, www.vitamarg.com