Активный туризм в Карпатах

Карпаты – прекрасный регион с отличной туристической инфраструктурой. Сюда приезжают самые разные люди в поисках оздоровления, релаксации, а также экстрима. Природа дает возможность провести свой отпуск интересно и ярко.

Забронировать жилье можно на сайте отеля https://www.koruna.ua/price/. Когда вопрос с крышей над головой решен, туристы могут выбирать один из многочисленных видов экстремальных развлечений. На что же обратить внимание? И какие варианты доступны в регионе?

Чем заняться активному туристу в Карпатах

Карпатский регион – это место, где любителям экстрима всегда есть чем заняться. Местные курорты предлагают самые разнообразные услуги. Лучшие варианты среди них такие:

  • Пешие походы в горы. В украинских Карпатах есть несколько двухтысячников, которые может покорить любой турист. Для людей с разными возможностями и опытом разработано множество разнообразных маршрутов восхождения. В горы можно отправиться пешком на один или несколько дней. Многие маршруты проходят через заповедные зоны, поэтому туристы могут полюбоваться на редкие растения и деревья.
  • Велопрогулки по горным тропам. Специальные велосипеды и дополнительное оснащение можно арендовать на любом курорте. Для велотуров составлены специальные маршруты. Катание по такой местности приносит массу удовольствия. А хвойный воздух способствует улучшению самочувствия и приливу сил.
  • Скалолазание и альпинизм. Для таких целей в Карпатах есть много высоких скал. Оснащение выдают в прокат на специальных базах. Там же можно нанять инструктора. Хотя в регионе нет особенно опасных и высоких гор, здесь достаточно необычных маршрутов.
  • Водные виды активного отдыха. Это может быть рафтинг по опасным порогам и крутым поворотам горных рек. Особенной популярностью пользуются стремительные воды Черного Черемоша, Стрия, Тисы. Также можно сплавиться на каяках или лодках, а на курортах есть возможность покататься на водных лыжах.
  • Катание по горным склонам на джипах и квадроциклах. Такую услугу предоставляют большие курорты. Самый надежный вариант – Буковель.
  • Конные прогулки. В Карпатах местные жители разводят особенную породу лошадей, которые могут справляться с самыми высокими подъемами. Они прекрасно перемещаются по скалистым тропам. Катание на лошадях – прекрасный вариант для неспешных прогулок.

Карпаты

Также на многих курортах есть особенные активные развлечения. Это может быть спуск на троллее, прыжки с тросом и многое другое. Активный турист всегда найдет себе занятие по душе.

Светлана, www.vitamarg.com