С компанией или в одиночку, как все же удобнее путешествовать?

У многих из нас возникали ситуации, когда вы запланировали поездку, а остальные друзья не хотят или не могут, либо вообще отказались в последний момент. Что делать в этом случае? Вроде вы уже настроились на интересные и необычные выходные, а будете вынуждены сидеть дома у телевизора, или кушать пиццу в соседнем кафе.

Конечно, путешествовать с проверенными людьми спокойнее и проще, но опытный путешественник и один может совершить прекрасное путешествие на выходные, получив массу впечатлений.

А есть и минусы большой компании. Ведь, когда людей собирается слишком много, то труднее удовлетворить потребности, желания и желания каждого. Много времени тратиться на обсуждение организационных моментов и всегда остаются недовольные общим решением.

Поэтому можно смело сказать, что удобнее всего путешествовать небольшой компанией людей со схожими интересами и целями самого отдыха. А на практике большинство сначала долго пробуют разные варианты, пока наконец-то понимают, что именно им комфортнее и приятнее.

Отправляясь в путь в одиночестве, вы сможете почувствовать полную свободу действия. Ведь вам не требуется ни с кем обсуждать свой маршрут или способ передвижения, и другие организационные моменты. Вы не услышите в последний момент, что человек не может поехать или просит что-то перенести. Все решения принимаете вы сами, и также просто можете их изменить.

Путешествие в одиночку всегда способствует новым знакомствам и общению с окружающими вас людьми.

Вы сможете проверить собственные коммуникативные навыки, знания иностранного языка и умение ориентироваться в незнакомой обстановке. Для многих это отличный способ узнать новые факты о себе.

Также в пути может возникнуть необходимость чему-то научиться, или сделать что-то в первый раз. Делая самостоятельно, вы освоите эти навыки быстрее.

Вы избежите конфликтов и споров с друзьями. Вы можете использовать все время именно так, как хочется того вам. Не придется кого-то ждать, сидеть на лавочке пока проводится очередная фотосессия или поход за водой.

В одиночестве можно много размышлять и привести свои мысли в порядок. Когда сам организуешь всю поездку, то и не на кого перекладывать ответственность за ошибки. Все необходимо продумать, спланировать и сделать самому.

Во время путешествия в одиночку могут происходить различные непредвиденные ситуации, из-за которых вам придется быстро принимать решения и корректировать планы.

Вы несете полную ответственность за свое здоровье и все, что с вами происходит. Необходимо следить и контролировать многие вещи. Даже такие мелочи как заряженные телефон зависят только от вас.

Как бы вы не решили отправляться в путь, это только ваше решение. Вы должны получать удовольствие от путешествия и меньше думать о негативных аспектах.

А как вы любите путешествовать? Интересно узнать ваше мнение. Поделитесь в комментариях.

Светлана, www.vitamarg.com