Полезные советы для любителей путешествовать

Для тех, кто любит путешествовать по миру, предпочитая комфорт и сервис, сохранность багажа и комфорт, словом, хоть как то облегчить жизнь путешественника – расскажут эксперты по туризму и путешествиям.

Если вы покупаете авиабилеты в компании с минимальным сервисом, обратите внимание на детали, кроме того, цены на сами билеты, должны быть значительно дешевле.

Если вы летите с пересадкой, особое внимание обратите на время между пересадками. Здесь важно успеть с одного рейса на другой, довольно часто люди просто опаздывают. Если, например, времени достаточно, то, скорее всего вы потратите больше денег, чем планировалось. Например, это ресторан или кафе в аэропорту.

Сегодня, большинство отправляющихся в путешествие, стараются зарегистрироваться на рейс через интернет, т.е. онлайн. Это процедура позволяет значительно сэкономить время! Вам не нужно будет стоять в очереди у стойки регистрации (если вы путешествуете без громоздкого багажа). Кроме того, во многих авиакомпаниях вам предлагается выбрать место в салоне самолета самому. Примечание: место возле крыла самолета, позволить в меньшей мере чувствовать турбулентность. Если вы летите не одна – садитесь возле окна или возле прохода, место посередине будет занято в случае полного заполнения самолета. Если вы сели ближе к носу, у вас есть небольшие преимущества, например вы в числе первых сможете выйти из самолета, или например, получить еду или напитки.

Про вещи. В путешествии или поездке, вы вполне обойдетесь минимальным количеством гаджетов – планшет, телефон, фотоаппарат. Зарядчики к устройствам, тоже, лучше брать с собой в салон, если случиться потеря багажа, вы, по крайней мере, будите при связи.

Документы. Распечатка билетов, паспорт, мед. страховка и права водителя. Возможно, у вас появится желание взять напрокат авто. Не лишним будет сделать копии документов. Можете здесь получить страховку для выезда за границу.

Путешествуя, берите с собой «стандартный набор лекарств туриста»: пластырь, противопростудное лекарство, что-то обезболивающее, если вас укачивает, возьмите и такое средство, не лишним будет антиаллергенное средство.

Одежда. Практичнее всего, будет заранее поинтересоваться погодными условиями той станы, в которую вы планируете отправиться. Получите информацию о том, как и что, носит местное население, подберите что-то похожее, это даст возможность не сильно выделяться среди местного населения. Одежду лучше свернуть в рулон, или воспользоваться вакуумным пакетом – так вы сэкономите место в чемодане. Если вы летите в жаркую страну зимой, то теплые вещи можно оставить в камере хранения аэропорта.

О мелочах. Полезным будет иметь маску для сна и маленькую подушечку. Хорошим правилом для путешествующих, будет иметь при себе питьевую бутилированную воду, пакетик с сухофруктами или орешками. Эти нехитрые заготовки, помогут поддержать себя и пережить задержку рейса, если таковая случиться, поэтому, лучше, если вы будите к этому готовы. Не стоит забывать, а тем более игнорировать правила перевозки различных тюбиков, баночек, кремов и парфюмерии.

Чемодан и ручная кладь. Все багажные бирки – это документы, поэтому постарайтесь их не терять. Отправляясь в путешествие, взвесьте ручную кладь и чемодан с багажом дома! Это позволит вам избежать лишних растрат и сэкономит ваше время. Лучше, если количество вещей будет минимальным. Чемодан можно сфотографировать на камеру телефона. В случае его пропажи это облегчит его поиски.

Разница во времени. В большинстве случаев, для путешественников местное время и время страны прилета будут разница, поэтому правильным будет подготовить свой организм заранее. За несколько дней до своей поездки ложитесь, и вставайте по временному поясу той страны, куда вы планируете отправиться. Более комфортно ваш организм будет себя чувствовать, если рейс будет ночным.

Светлана, www.vitamarg.com