Где лучше снять жилье в Одессе на уик-энд

На морском курорте есть много предложений – от пятизвездочных отелей до частного сектора или баз отдыха советских времен. Оптимальным вариантом для туриста, желающего отдохнуть недорого и по-современному в Одессе, это снять хостел.

Европа давно продвигает недорогие мини-отели как вариант для сектора бюджетных туристов. По статистике, около половины всех визитеров, посещающих страны или города с туристической целью, не имеют денег на роскошные гостиницы. В Украине, как и в России, главным конкурентом отельного бизнеса была аренда квартиры, комнаты или часть частной постройки на участке – помесячно и посуточно. Современный подход – обратиться в мини-отель с качественным сервисом и новомодным интерьером.

Особенности хостельного гостеприимства:

  • Основывается в отдельной постройке или как часть здания с отдельным выходом;
  • В наличие одноместные и многоместные номера;
  • В общих комнатах место экономится за счет двухэтажных кроватей на каждого гостя;
  • Обязательно есть большая гостиная, холл или лобби с баром, зоной с интернетом (отдельный Wi-Fi бесплатно);
  • Несколько душевых и туалетов;
  • Общая кухня и прачечная;
  • Стойка администратора, работающая круглосуточно;
  • Камера хранения багажа;
  • Выбор по ценам и возможность брони на год вперед.

Современный хостел-сервис обязательно насчитывает уборку помещения и поддержку идеальной чистоты. Если здание не новое, то для открытия туристического бизнеса его капитально ремонтируют и обустраивают по международным стандартам. Если объект проходит проверку на качество и соблюдения норм, он получает лицензию, как это происходит у отелей. Сегодня просмотреть рейтинг объекта можно на популярных площадках в интернете, например, на Букинге. Большинство положительных отзывов поднимает гостевой дом в ТОП. Лучший показатель на этом ресурсе – от 9 баллов.

Каким должен быть идеальный отдых

На море приезжают отдыхать на пляже и развлекаться. В летний сезон главное требование к месту поселения – близость к морскому берегу, городской инфраструктуре и комфорт в помещении. Выходные в Одессе станут идеальными для туриста с ограниченным бюджетом, если поселиться в недорогом и стильном хостеле, оборудованным техникой и новой мебелью по-современному. Это предполагает наличие:

  • Кондиционирования;
  • Удобных кроватей с ортопедическими матрасами;
  • Для групп или семей – отдельных номеров, а для одиноких – многоместных с раздельными спальными местами, ограниченных шторками для сна в уютной атмосфере;
  • Оборудованной кухни, которая позволяет приготовить завтрак или ужин, разогреть бутерброды или положить в холодильник купленные в супермаркете продукты – это сэкономит бюджет.

hostel

Близкое расположение к достопримечательностям или в центре города становится огромным плюсом, ведь это экономит деньги на проезд и время, чтобы добраться до нужных городских красот. Это особенно важно вне сезона, когда в море не купаются, а хочется хорошо провести уик-энд.

Приезжая в период праздников, путешественников ожидает завышение цен на номера и отсутствие свободных мест. Чтобы этого избежать, следует заранее забронировать размещение и спланировать поездку. Это также гарантирует выбор комнаты или койко-места по желанию и индивидуальным предпочтениям.

Хорошее заведение должно отличаться гостеприимством. Иногда проводить мероприятия, организовывать экскурсии и создавать дружественную уютную атмосферу. Здесь люди могут не только ночевать, но и знакомиться, находить новых друзей и делать свой отпуск еще веселее. Совместное проживание в доме с общей столовой и кухней, комфортной гостиной и дружелюбным персоналом дает почувствовать себя в кругу близких и друзей, а это составляющая идеального отдыха.

Почему hostel

Почему hostel?

Хостельный сервис постепенно становится популярным у нас. Европа уже давно пользуется его услугами, а мы перенимаем опыт и стараемся удерживать высокую планку, чтобы попасть в этот сегмент рынка. Путешественники, желающие посмотреть город, целый день заняты турпоходами, посещением местных ресторанов, магазинов и улиц, а любители пляжного отдыха – приходят с моря только на обед или вечером. Именно для них и создан вариант, за который не надо переплачивать. Дорогой отельный номер все равно простаивает, а отсутствие кухонной техники обязывает питаться только в ресторане.

жилье в Одессе

Альтернатива в съемной квартире не лучше. Если она хорошо оборудована и находится в подходящем районе – стоит дорого, а другие варианты хуже. Турбаза тоже отживает свое при отсутствии качественного сервиса, должного уровня удобств и устаревшего инвентаря. Hostel становится оптимальным решением для одиноких туристов, молодых пар и компаний друзей.