Швейцария – рай для каждого

Представления об идеальном отпуске у всех разные, каждому придет по душе Швейцария. Романтики будут в восторге от природы: изумрудные озёра, водопады, от мощности которых перехватывает дух, альпийские вершины, деревянные шале. Любителям спокойного времяпровождения Швейцария предлагает теплый солнечный климат и немалое количество различных курортов, пляжей, SPA-отелей. Конечно же, в эту страну стоит обязательно отправиться тем, кто обожает активный отдых! Здесь проложено множество маршрутов для езды на велосипеде, а прокатиться на лыжах, сноуборде или санках можно не только во время зимних каникул, но и в период летнего отпуска. Гурманов Швейцария радует разнообразием сыра и шоколада. Здесь можно насладиться изысками немецкой, итальянской и французской кухонь. Пробуя кулинарные шедевры, не упустите возможность отведать швейцарские вина.

По количеству туристов бьет все рекорды Цюрих! Город находится между холмами и озерами, что дарит не только удачные места для фото, но и незабываемые впечатления. Это город, которым хочется дышать, которым хочется наслаждаться. Кстати, насладиться Цюрихом лучше всего на кораблике. Проплывая по Цюрихскому озеру, не забывайте откладывать фотоаппарат и любоваться достопримечательностями. Обязательно следует подняться на гору Ютлиберг, вид из которой не оставит равнодушным никого.

shvejtsariya raj dlya kazhdogo4

Из Цюриха можно отправиться практически в любую точку страны. Берем билеты на ближайший рейс до Люцерна, Санкт-Галлена или Туна и получаем удовольствие от головокружительной красоты. Час в автобусе – и вы в Люцерне – городе, атмосферу которого невозможно передать, ее можно только почувствовать. Места из разряда must visit: мост Капельбрюкке, зеркальный лабиринт, "Умирающий лев" и Музей транспорта. К слову, в последнем можно не только сделать несколько шикарных кадров, но и испытать экспонаты на себе.

Санкт-Галлен – идеальное место для тех, кто хочет окунуться в историю, ведь здесь можно увидеть множество архитектурных достопримечательностей и памятников культуры. Кружева города – еще одно достоинство! Ведь с давних времен и по сей день, кружева Санкт-Галлена поставляются в королевские дворы, а также известные дома моды.

Швейцария – рай для каждого

Город Тун напоминает Люцерн. К этому городу так и напрашивается эпитет «изящный». Прекрасное озеро, мосты, узкие переулки… То, что нужно, для романтических натур.

shvejtsariya raj dlya kazhdogo4

Если вы желаете открыть для себя Швейцарию, нет города более раскрывающего гостеприимство и роскошь страны, нежели восхитительная и загадочная Женева. Здесь можно замечательно провести время, просто нужно знать, где его проводить и как. Пожаловали в теплое время года? Обязательно найдите время и отправляйтесь на Женевское озеро. Фонтан Же д’О, расположенный здесь, является одним из самых мощных в мире. Струи воды достигают высоты 140 метров, что, например, равняется высоте 46-этажного здания. Помимо мощности и высоты, фонтам еще и восхищает разноцветной подсветкой.

Поскольку Швейцария – страна далеко не стандартная, а мультинациональная, чтобы ее прочувствовать, стоит побывать и в немецкой, и во французской и в итальянской частях!

Швейцария – рай для каждого

Церматт – один из наиболее посещаемых горнолыжных курортов. Даже летом здесь можно испытать нестандартные и разнообразные зоны катания. Гриндельвальд – место для тех, кто, спускаясь наперегонки с ветром, еще успевает любоваться пейзажами. Уж очень красивый этот курорт. Санкт-Мориц и Гштаад – наиболее роскошные и дорогие представители сей отрасли.

Лейкербад и Скуоль – места, где можно позволить себе полностью расслабиться. Трасс для катания здесь относительно немного, но зато целебные источники отличные. Как летом, так и зимой, пожаловать в Лейкербад и Скуоль – отличная идея.

Светлана, www.vitamarg.com