ТОП-7 советов для путешественника

Если вы решили впервые отправиться в путешествие, то вам необходимо знать, что продумать каждую деталь поездки новичку практически невозможно. То и дело вы будете сталкиваться с маленькими неприятностями, которые могут изрядно испортить настроение. Поэтому мы собрали для вас 7 самых ценных советов для путешественника.

  1. Вместо привычного складывания одежды попробуйте скатать ее. Скатанная одежда не так сильно мнется и существенно экономит место в вашей сумке.

  2. Если вы отправляетесь в экзотическое место вроде Индии или Бутана, то стоит позаботиться о том, чтобы надежно защитить свои мелкие необходимые вещи от кражи. Спрятать ключи, деньги, кредитную карту можно в пустой тюбик солнцезащитного крема. Почувствуйте себя шпионом или тайным агентом, ведь маловероятно, что вора заинтересует старая упаковка для крема.

  3. Многие современные телевизоры оборудованы разъемом для флэш карт USB. Если у вас не окажется рядом зарядного устройства, но будет шнур для этого разъема, можно с помощью телевизора в любом отеле зарядить свой телефон. Конечно скорость зарядки от такого способа очень низкая, но ведь это лучше, чем ничего.

  4. Прибыв на место и открыв чемодан, вы можете обнаружить, что по нему уже растеклась зубная паста или шампунь. Пищевая пленка поможет избежать этой неприятности. Перед тем как окончательно закрутить крышки ваших туалетных принадлежностей, приложите на каждое отверстие кусочек пищевой пленки, и вы гарантировано доберетесь до места назначения без внезапных неприятностей.

  5. Складывается такое впечатление, что в каждом аэропорту существует только одна розетка для общественного пользования, да и ту найти не так просто. Вы можете стать героем для людей, которые стоят в очереди к этому вожделенному в аэропортах чуду. Возьмите с собой переходник с несколькими розетками.

  6. Если ваш чемодан обладает нейтральной расцветкой, то найти его среди 95% таких же самых сумок в аэропорту будет непросто. Проявите креативность, украшая собственный чемодан или туристическую сумку, отдавайте предпочтение ярким тонам, которые сразу бросаются в глаза. Благодаря этому вы легко обнаружите собственную сумку, когда будете проходить на зону выдачи багажа.

  7. На обратном пути не стоит класть в чемодан обувь, так как одежда может испачкаться. Однако, если дополнительная сумка отсутствует, можно положить свои ботинки, предварительно обернув их в шапочку для душа, которую бесплатно выдают в любом отеле.

Светлана, www.vitamarg.com