Самые посещаемые туристические места в Азии

Азия не просто так стала популярным туристическим направлением, одним из самых любимых у путешественников с разнообразным опытом и уровнем достатка. Эта часть света славится разнообразием культур и неповторимых мест, каждое со своим уникальным развитием и наследием.

В то время как в Европе можно проследить стремление к унификации, единообразию ради упрощения пребывания там, Азия берет абсолютно иным подходом ко всему: оказавшись там, путешественник чувствует, что попал в совершенно другой, сказочный мир со своими законами и порядками. Именно поэтому это направление привлекает многие тысячи туристов круглый год.

Какие же места пользуются наибольшей популярностью у путешественников и почему? 

Например, остров Бали в Индонезии — очень популярное место у туристов. Он небольшой, но очень уютный. За годы популярности население Бали привыкло к бесконечным потокам туристов, и остров сегодня на 100% приспособлен к постоянной встрече и развлечению гостей в режиме нон-стоп. Идеальные пляжи, множество оригинальных храмов и духовных мест, неповторимые каменные скульптуры и древние вулканы — все это Бали. Балийцы часто проводят праздники и ритуальные танцы, что очень нравится приезжим гостям.

Также экзотичен и привлекателен Таиланд: в Бангкок туристы отправляются за духовным развитием, посещая Храм лежащего Будды. Не заскучают там и любители экстрим-отдыха: на Коралловом острове для этого приспособлено все. Также Таиланд славится своими спа-программами - пользуются популярностью тайский массаж и детокс программмы. Кстати, из поездки можно привезти сок нони, который помогает укрепить иммунитет.

Тибет — важная мекка духовных паломничеств. Помимо многочисленных храмов, там есть еще мистическая гора Кайлас, известная тем, что ни один человек еще не покорил ее. Однако ее можно обойти в рамках специального тура и почувствовать ту колоссальную энергетику, которая аккумулируется в этом месте. 

Индия стала популярной у туристов и путешественников из-за своей дешевизны: там люди чувствуют себя абсолютно свободными от всех оков привычного им мира, это место, в котором меняется сознание раз и навсегда.

Совсем иная культура в Китае: китайцы — люди тонкой душевной организации и сильнейших традиций, поэтому там туристы ощущают себя скорее гостями, чем хозяевами положения. Сегодня Китай представляет собой сплав древних традиций с современностью, где с храмами и нетронутой природой соседствуют высотные здания и каменные джунгли.

Страна, где в высокие технологии можно погрузиться с головой и раствориться в них полностью — это, конечно, Япония. От неона и небоскребов в Токио или Осаке закружится голова, а развлечения там можно найти на любой вкус, даже такие, о которых никто бы никогда не подумал. Если захочется увидеть Японию традиционную, ее следует искать в городках поменьше — там нет такого безумного шума и веселья, зато можно увидеть эту страну совсем с другой стороны и поучиться у японцев спокойствию, смирению и силе духа.

Невероятно популярна сегодня и Турция. И не только благодаря сериалам: Стамбул — древний и красивый город с уникальной архитектурой, в котором любят бывать многие знаменитости. Страна предлагает разнообразный отдых, от бюджетного до шикарного. А местным колоритом напитается каждый турист, побывав в музеях, на выставках и наблюдая за местным населением в традиционных одеждах за чашечкой турецкого чая.

Какую бы из стран не выбрал для посещения путешественник, тот опыт, который он получит, в любой из них будет незабываем. А ощущения, испытанные там,будут обязательно манить обратно.

Светлана, www.vitamarg.com