15 самых шикарных и красивых частных островов

Наверняка многие мечтают о собственном острове, где можно было бы укрыться от всех проблем, отдохнуть от суматошной современной жизни. Конечно, для обычных людей частный островок так и останется недостижимой мечтой. Но, как известно, деньги могут творить чудеса, и если вы – обладатель нескольких миллионов, то купить остров вам будет не так уж и сложно. Ну а пока хотелось бы рассказать о тех счастливцах, для которых мечта о собственном островке уже давно является реальностью.

Ричард Брэнсон – Некер и Москито, Британские Виргинские острова

15 самых шикарных и красивых частных островов (фото)

Ричард Брэнсон, основатель корпорации Virgin Group, купил свой первый остров в 1978 году. Некер в составе Британских Виргинских островов обошелся британскому бизнесмену в 178000 евро. А в 2007 году он приобрел еще и остров Москито за 10 млн. долларов. Сэр Ричард собирается построить экологически чистый курорт, и с состоянием в 5 млрд. долларов его возможности не ограничены.

Билл Гейтс - Град Боуг Кайе, Белиз

15 частных островов миллионеров и знаменитостей (фото)

Создатель Microsoft не стал скромничать и приобрел самый большой остров Grand Bugue Caye у побережья Белиз (государство в Центральной Америке, соседствующее с Мексикой и Гватемалой) в водах Карибского моря. Остров представляет собой настоящий рай на земле: пальмовые рощи, девственные леса, чистейшее море и 365 солнечных дней в году. Что еще нужно человеку, чтобы достойно встретить старость?

Стивен Спилберг – Мадейра, Португалия

15 самых шикарных и красивых частных островов

Стивен Спилберг, один из самых успешных кинорежиссеров в истории, снял такие культовые фильмы, как «Челюсти», «Инопланетянин», «Парк юрского периода», «Близкие контакты третьей степени», «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега», «Поймай меня, если сможешь» и многие другие. Трехкратный лауреат премии «Оскар» обладает капиталом в 5,41 млрд. долларов, так что личным островом он тоже обзавелся. Спилберг приобрел остров в архипелаге Мадейра в Португалии, там он и отдыхает вместе с семьей.

Джонни Депп – Литтл Холлс Понд Кей, Багамский архипелаг

15 самых шикарных и красивых частных островов

Голливудский красавчик Джонни Депп во время съёмок знаменитого фильма о капитане Джеке Воробье так полюбил всё связанное с пиратством и тропическими островами, что купил небольшой, но очень красивый островок. Благо, его состояние, оцениваемое в 200 миллионов долларов, позволяет делать такие приобретения. Литтл Холлс Понд Кей – небольшой островок Багамского архипелага, а значит и природа здесь просто потрясающая! Несколько белоснежных пляжей, подводный риф, лагуна с прозрачной голубой водой – именно это и прельстило Джонни Деппа. А чтобы поддержать экологическую чистоту острова, знаменитый актер установил автономную энергосеть, которая обеспечивает электричеством весь остров.

Леонардо Ди Каприо – остров Блэкадор Кайе.

15 самых шикарных и красивых частных островов

Не слишком отстал от своего коллеги и Леонардо Ди Каприо (его состояние тоже чуть превышает цифру в 200 миллионов долларов), который стал владельцем не менее красивого острова Блэкадор Кайе.

Звезда фильмов «Титаник», «Кровавый алмаз», «Отступники», «Волк с Уолл-стрит» и «Выживший» в 2005 году нашел свой рай в Белизе. За остров Блэкадор Кайе в 42 гектара Ди Каприо заплатил 2,4 млн. долларов, что сущие копейки для человека с капиталом в 245 млн. долларов. Актер планирует построить на острове экологически чистый курорт.

Эдди Мерфи – Рустер Кей Багамские острова 

15 самых шикарных и красивых частных островов (фото)

В 2007 году один из самых высокооплачиваемых актеров мира приобрел остров Рустер Кей на Багамах за 15 млн. долларов. Стоит отметить, что состояние Мерфи оценивается в 85 млн. долларов. Ходят слухи, что комик еще и стал владельцем соседнего острова.

Мэл Гибсон – остров Манго, Фиджи

15 самых шикарных и красивых частных островов (фото)

Лауреат двух премий «Оскар» и премии «Золотой глобус» в 2005 году выкупил у японской сети отелей Tokyu Corporation остров Манго в архипелаге Фиджи за 9 млн. долларов. Гибсон не собирается развивать курорт, он хочет сохранить девственную красоту острова. Да и наживаться на своем приобретении у него нет нужды – состояние актера оценивается в 425 млн. долларов.

Николас Кейдж – Лиф Кей, Багамские острова

15 самых шикарных и красивых частных островов

Здесь хорошо развита инфраструктура: почти 2 десятка строений, удобная стоянка для яхт, взлетно-посадочная полоса. Правда, поговаривают, что Кейдж хочет продать этот остров, только уже дороже более чем в 2 раза. Интересно, кто станет следующим владельцем?

Шакира – Бондс Кей, Багамские острова

15 самых шикарных и красивых частных островов

Самая успешная латиноамериканская певица уже успела заработать 220 млн. долларов. Ее альбомы Fijación Oral, Vol. 1, Oral Fixation, Vol. 2, She Wolf и Sale el Sol стали популярны во всем мире, а песня «Hips Don’t Lie» стала самой продаваемой в XXI веке. В 2006 году Шакира купила остров Бондс Кей за 16 млн. долларов с целью развить курорт, но пока она свой план так и не осуществила.

Селин Дион – остров Иль Ганьон, Квебек, Канада

15 самых шикарных и красивых частных островов

Здесь за высоким забором, в тишине Селин отдыхает и морально и физически – назойливым папарацци, не всегда тактичным поклонникам и другим докучливым личностям попасть во владения просто невозможно.

Джей Зи и Бейонсе – Багамские острова

15 самых шикарных и красивых частных островов

Джей Зи и Бейонсе часто делают друг другу роскошные подарки. Так, певица подарила супругу на День отца самолет за 40 млн. долларов, а он – остров на Багамах за 3 млн. долларов на годовщину свадьбы.

Ким Кардашян и Норт Уэст – Черепаший остров, Австралия

15самых шикарных и красивых частных островов

Одна из самых обсуждаемых персон шоу-бизнеса Ким Кардашян не скупится ни на себя, ни на близких. В 2014 году дива приобрела для своей дочери Черепаший остров в Австралии. Ким подумывает построить там настоящий парк развлечений для Норт. Несмотря на растраты, Кардашян уже скопила 85 млн. долларов.

Рики Мартин – Ангра-дус-Рейс, Бразилия

15 самых шикарных и красивых частных островов

Пуэрториканец, прославившийся на весь мир песней «Livin’ la Vida Loca», активно помогает благотворительным организациям и не жалеет средств на добрые дела. Не забывает Рики и себя побаловать. Так, в 2008 году он стал владельцем острова неподалеку от бразильского курорта Ангра-дус-Рейс. За собственный рай певец заплатил 8 млн. долларов, но у него еще остались 60 млн.

Дэвид Копперфильд – Муша Бэй, Багамские острова

15 самых шикарных и красивых частных островов

Копперфильду удалось не только осуществить исчезновение Статуи Свободы и прохождение сквозь Великую Китайскую стену, он еще и завладел жемчужиной Багамских островов. В 2007 году иллюзионист, чье состояние оценивается в 900 млн. долларов, стал владельцем Муша Бей за 15 млн. долларов, состоящего из 11 островов. Курорт приносит владельцу приличный доход, поскольку ночь в этом раю стоит 3700 долларов.

Роман Абрамович - Сент-Бартс

15 частных островов миллионеров и знаменитостей (фото)

Один из богатейших людей мира – Роман Абрамович тоже приобрёл остров. Несмотря на негативную экономическую обстановку миллиардер всё-таки не удержался и купил у Джита Сингха 70-акровый островок Сент-Бартс, отдав за него ни много ни мало – 90 миллионов у. е. За эту сумму Роман стал владельцем поистине райского местечка, где можно и тропической природой насладиться, и отлично провести время на современных оборудованных теннисных кортах, поплавать в бассейнах