Почему стоит отправиться в путешествие по Азии (фото)

В Азии есть все, чтобы сделать путешествие не только увлекательным, но и разнообразным: красивые золотые пляжи, богатая культура и религия, удивительные джунгли, уникальный животный мир, гостеприимные местные жители.

Отправляясь в путешествие по Азии, у вас будет возможность познакомиться с самым большим из 7 континентов и посетить одну или несколько из 47 стран. Население Азии составляет около 4 млрд, а это 60% всего населения земного шара.

Почему стоит отправиться в путешествие по Азии (фото)

В странах Азии вы можете погрузиться в атмосферу ультрасовременных мегаполисов, таких как Гонконг, Сингапур, Токио, Бангкок. С того момента как вы приедете в аэропорт одного из этих городов, вы сразу же окунетесь в огромное количество различных звуков, запахов, увидите множество современных и оживленных улиц.

Отправьтесь в путешествие в одну из небольших отдаленных деревень, в которых повседневная жизнь остается такой же, какой была несколько столетий назад. Здесь местные жители не избалованы вниманием туристов, поэтому вначале они будут удивленно смотреть на вас, но по мере того как будет таять их удивление и застенчивость, они засыпят вас вопросами и если вы им понравитесь, могут пригласить на обед.

Почему стоит отправиться в путешествие по Азии (фото)

Здесь вы увидите сооружения с потрясающей архитектурой: сверкающие буддийские храмы в Индонезии, Непале, Камбодже или Таиланде; величественный Тадж-Махал в Индии, Великую Китайскую стену.

Какие достопремичательности и чудеса света есть в Азии?

  • белые, песчаные пляжи с пальмами в Тайланде, на Филиппинах, во Вьетнаме и Индонезии.
  • густые, тропические леса в северном Тайланде, Лаосе и Камбодже.
  • бесконечные пустыни в северной Индии и Пакистане.
  • возвышенные равнины (плато) в Монголии и Китае
  • величественные горы в Китае, Индии и Непале.
  • широкие и извилистые реки: Ганг в Индии и Янцзы в Китае.
  • тлеющие вулканы в Японии, на Филиппинах и в Индонезии

Почему стоит отправиться в путешествие по Азии (фото)

Цены в странах Азии

Проживание.

Жилье в Юго-восточной Азии стоит очень дешево. К примеру, вы можете самостоятельно найти комнату в Камбодже или Лаосе всего за 2-5 $, в Тайланде — 8-13 $, во Вьетнаме 5-8 $ и 8-12 $ в Индонезии. Также в Азии есть тысячи отелей, которые предлагают номера в любом ценовом диапазоне.

Еда.

Если вы едите местную еду, то вы сможете жить на несколько долларов в день. В странах Юго-Восточной Азии на улицах находится большое количество киосков, в которых блюда стоят меньше 1$. А если вы предпочитаете обедать в ресторанах, то готовьтесь заплатить 5-30 $ в зависимости от заведения.

Почему стоит отправиться в путешествие по Азии (фото)

Транспорт.

В Азии у туриста будет много вариантов: путешествуйте по одной стране на автобусе, возьмите в аренду скутер или автомобиль, или воспользуйтесь услугами бюджетных авиакомпаний.

Развлечения.

Большинство дневных туров в Азии стоит около 15 $. Обучение нырянию с аквалангом обойдется вам в несколько сотен долларов, а многодневный пропуск в храм Ангкор-Ват в Камбодже — в 40 $.

Светлана, www.vitamarg.com