Событийные туры. Что это?

В этой статье речь пойдет о набирающих популярность событийных турах. Исходя из названия туров нетрудно догадаться, что они посвящены далеко не отдельной стране — такие путешествия дают возможность побывать в различных местах земного шара на популярных событиях для стран или городков. Например, «Формула 1» в Монако, теннис в Австралии, «Октоберфест» Баварии — эти события можно посетить за один год.

Начнем с графы пивных мероприятий. Здесь собираются дегустаторы, которые попробовали столько сортов пива, что нам и не снилось. Один из многих широкомасштабных фестивалей это немецкий «Октоберфест», который проводится на протяжении 200 лет. Это событие начинается в субботу и длится на протяжении двух недель, что приводит к опустошению трети годовых запасов Мюнхенских таверн. Конечно с этим «праздником печени» не сравнятся другие, но проходят они не менее весело. В Брюсселе проводится Бенгальский «пивной уик-энд» и его достоинством считаются цены, так как кружка пива там будет стоить один евро. Чехия также радует несколькими пивными фестивалями: первый традиционно проводится в середине мая, а второй, который называется «Пилзнер» и проходит в начале сентября.

После любителей посидеть за кружечкой пива обсудим мероприятия спорта. Здесь все сложнее, чем на фестивале пива или карнавале. Если вы ярый болельщик, то узнав о том что играет ваша любимая команда, стоит сразу позаботиться о покупке билетов. Что касается конкретных видов спорта, то футболисты предпочитают посещать: чемпионат мира или Европы, Лигу чемпионов, Кубок УЕФА. Теннис не так эмоционален как футбол, за ним наблюдает не мало народа и посещают международные турниры: Большой шлем, WTA и ATP. Автогонки — увлекательное зрелище и, как вы уже догадались, посещаемое событие в «мире скорости» стало «Формула 1». На таких соревнованиях у болельщиков стальные нервы.

Интересные факты хранят в себе карнавалы. Популярнейшим считается карнавал Венеции, впервые о нем упоминали в 1094 году: местные жители скрывали лица под масками и разыгрывали друг друга. Иногда дело доходило до убийств, но они оставались безнаказанными. В нынешнее время приезжим бояться нечего, время карнавала составляет две недели и гулянья не прекращаются ни на секунду. Улицы Венеции превращаются в единую сцену, на которой разворачивается невероятной красоты спектакль. Второе место среди карнавалов занимает праздник в Рио-де-Жанейро. Здесь проходит необычная традиция: как только часы пробьют семь вечера - Мэр передает ключи самому толстому жителю, который становится «Королем Момо» на пять дней, причем он обязан уметь танцевать «Самбу». В эти дни «Новый король» имеет полное право издавать и отменять законы, которые будут действовать до окончания карнавала.

Событие, которое проводится в сентябре в Амстердаме приглянется любителям природы. Парад цветов — большие передвигающиеся платформы из цветов, чудесный фейерверк и бесконечные смех и радость.

Какое бы событие вы не мечтали посетить, какую бы страну вы не хотели увидеть, вам не обойтись без планирования путешествия и поиска дешевых билетов. И в этом вам поможет TripMyDream - сервис для самостоятельного планирования выгодных путешествий. С его помощью можно найти самые выгодные тарифы на билеты, а также забронировать жилье.