Фантастическая Доминикана

Доминиканская республика успела зарекомендовать себя как прекрасное место для туризма. О ней хорошие отзывы и рекомендации бывалых путешественников.

Положительным моментом является то, что в Доминиканскую республику не требуется виза, а приобретается туристическая карта, стоимостью 10 долларов.

Перелёт долгий, но результат потрясающий. Пейзаж такой, что у путешественника появляется ощущение, что он герой фильма «Пираты Карибского моря». Бирюзовая вода, белоснежный пляж, экзотические растения, буйство красок.

Цены в Доминиканской Республике сравнительно дорогие. Путешественники рекомендуют тщательно продумать свой багаж, чтобы избежать здесь лишних затрат. Лучше потратить деньги на экскурсию, например, на остров Саона. Экскурсия начинается с прогулки по морю. В экскурсию могут быть включены катания на катамаранах, развлекательная программа, обед, напитки и купание в лагуне.

Курорты Доминиканской Республики одновременно шикарны и экзотичны. Красота экзотической природы неимоверна и вызывает восхищение.

Гостиничный и ресторанный бизнес в Доминикане на высоком уровне. В ресторанах представлена кухня на любой вкус. Ночные пляжные вечеринки, шоу и клубы развлекают туристов. Особое впечатление производит белоснежный песчаный пляж. Пляжи здесь простираются на много километров. На берегу океана встречаются кокосовые рощи. Солнце здесь греет ласково и сгореть очень тяжело.

Отдыхать в Доминиканской Республике можно в течении всего года. В стране тропический климат и поэтому отдыхающим с мая по сентябрь нужно быть готовым к штормам. В остальное время погода приветлива. С середины октября по март в стране проходят многочисленные фантастические карнавалы.

Доминикана идеальна для романтического и для семейного отдыха.

Самыми знаменитыми и востребованными курортами Республики являются: Пунта-Кана, Ла-Романа, Пуэрто-Плата, Хуан-Долио. Все они, это изысканные, райские уголки для путешественника.

Среди развлечений можно выделить водные виды спорта, шумные дискотеки, пабы и казино. Любителям истории и шедевров архитектуры можно порекомендовать посетить дворец Алькасар де Колон, построенный в XVI веке. Для поклонников истории будет также интересен город Пуэрто Плата. Он поражает великолепной архитектурой, выполненной в колониальном стиле. Все эти грандиозные постройки поглащены тропической растительностью. Можно посетить в этом городе музей янтаря. Экскурсии проводятся и на фабрике по производству рома с последующей дигустацией.

В общем отдых в Доминикане – этонастоящая фантастика!